Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Усенко Евгений – отзыв про 1С-Битрикс

Глава направления электронной коммерции INVENTIVE RETAIL GROUP

Исторически сложилось так, что все наши сайты были построены на «1С-Битрикс». Эта платформа позволила нам создать интеграцию с нашей ERP, самописной CRM, системой управления логистикой и многими другими внутренними сервисами, что очень удобно. У нас все удачные опции присутствуют во всех магазинах. Не может быть такого, что у re:Store 20 вариантов доставки, а у Lego — два. Большой плюс единой платформы в том, что клонирование функционала и опций обходится дешевле, чем разработка с нуля.

Раньше все свои акционные механики мы прописывали вручную. С выходом новой версии «1С-Битрикс» мы поняли, что многие из них вписываются в стандартные схемы. Часть механик у нас все же уникальные, но и их можно настроить на базе стандартных модулей с небольшим программным изменением. Теперь гораздо быстрее и проще создавать новые акции и копировать их на другие интернет-магазины. 

Решение «из коробки» никогда не бывает достаточным для enterprise. Каждая компания дорабатывает его, а в процессе иногда создает уникальные продукты, которые были бы полезны и другим компаниям. Это очень удобно — прийти к поставщику своей платформы и купить там же дополнительные модули, придуманные коллегами.

Я считаю, что в этом будущее платформенных решений, таких как «1С-Битрикс» — создавать вокруг себя экосистему со всеми необходимыми модулями, опциями от разных поставщиков. Интернет-магазинам останется только собрать все эти решения и немного доработать их под себя, чтобы получить удобный и надежный инструмент продаж.


Рейтинг:
Пресс-кит
Скачать документ
Пресс-кит
В краткий пресс-кит включена информация о продуктах «1С-Битрикс», об истории компании.
СкачатьСкачать логотипы «1С-Битрикс» и «Битрикс24» 
Скачать документ
Биография и фото Сергея Рыжикова, генерального директора компании «1С-Битрикс»
Скачать

На связи
Наши специалисты всегда готовы дать вам профессиональные комментарии и выступить в качестве экспертов по вопросам разработки веб-проектов и корпоративных порталов, веб-безопасности, защиты сайтов, интернет-коммерции, продажам электронного контента и другим темам, так или иначе связанным с Вебом.
Юлия Шарапова
PR-директор «1С-Битрикс»