Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Компания «1C-Битрикс» - лауреат «ПРЕМИИ РУНЕТА 2008» в номинации «Экономика и Бизнес»

26 ноября 2008
25 ноября в Москве в ГКЗ «Россия» состоялась Торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премии Рунета» – 2008.


Церемония вручения Премии Рунета 2008

По Итогам голосования экспертного совета компания «1С-Битрикс» стала лауреатом в номинации «Экономика и Бизнес».


Вручение Премии Рунета в номинации «Экономика и бизнес»

«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

«Премия Рунета» - 2008 в номинации «Экономика и бизнес» вручена компаниям «Скай Линк», «Хэдхантер» и «1С-Битрикс».


«Премию Рунета» получает генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков

Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков отметил: «В 2006 году компания «Битрикс» получила «Премию Рунета» в номинации «Технологии и инновации». В этом году «Премия Рунета» в номинации «Экономика и бизнес» – это, прежде всего, заслуга наших партнеров, которые создают интернет-проекты и способствуют развитию бизнеса своих клиентов. В этом и состоит наша цель – предоставить технологическое решение для развития бизнеса клиентов и эффективную схему сотрудничества для наших партнеров».

Лауреатов «Премии» в 7 номинациях определяли в ходе многоэтапного голосования: Экспертный Клуб, Экспертный Совет и Федеральная Экспертная Комиссия. Экспертный Совет приступил к голосованию 5 ноября 2008 года, одновременно с этим были опубликованы SHORT-листы финалистов Премии Рунета – 2008 (это ТОП-20 организаций и проектов, вырвавшихся в лидеры по итогам голосования Экспертного Клуба).
В этом году было объявлено шесть основных номинаций:
  • Государство и общество
  • Культура и массовые коммуникации
  • Наука и образование
  • Экономика и бизнес
  • Здоровье и отдых
  • Технологии и инновации
А также две специальные номинации:
  • Рунет за пределами RU
  • Специальные номинации (по решению Оргкомитета)
На сегодняшний день компания «1С-Битрикс» является лидером в разработке и поставке тиражных продуктов для интернет-решений в России и странах ближнего зарубежья. За 8 лет работы рынку представлены программный продукт для создания веб-систем «1С-Битрикс: Управление сайтом», система управления корпоративной информацией «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и технологическая платформа аренды приложений (SaaS). Разработан новый программный продукт - система управления сайтами для платформы ASP .NET.

Эффективное использование Интернета как коммуникационной и информационной среды влияет на развитие экономики в целом. Поэтому продукты «1С-Битрикс», являясь качественными инструментами для создания веб-ресурсов любой сложности и управления контентом, помогают решать актуальные задачи в разных сферах экономики и бизнеса.

Фотографии с церемонии вручения «Премии Рунета»

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»