Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Платформа «1С-Битрикс» в Украине: новый сайт недвижимости компании «Риэл»

30 ноября 2012
Руководство компании «Риэл», лидера рынка элитной недвижимости в западном регионе Украины, решило создать новый сайт для удобства сотрудников и клиентов. Было понятно, что сайт крупной компании должен быть построен на лицензированной и регулярно обновляемой системе управления, которая обеспечит ресурсу высокий уровень безопасности с помощью целого комплекса соответствующих инструментов. Для работы с веб-сайтом коллективу «Риэл» была необходима интуитивно-понятная и удобная CMS. Не менее важным было и правильное разделение прав доступа, при котором каждый сотрудник, работающий с системой, должен был видеть только те элементы, которыми имеет право управлять. Решением всех задач стала платформа «1С-Битрикс», которую выбрали разработчики проекта - команда рекламного агентства VIVAT-GROUP.

«Веб-ресурсы, созданные на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» легко дорабатываются и расширяются, при этом сайт не нужно полностью переделывать, чтобы добавить новые функции. Более того, возможность простой и быстрой интеграции с созданным сайтом уже готовых решений и инструментов на «1С-Битрикс: Маркетплейс» позволяет в самые короткие сроки развить любой ресурс в нужном направлении», - говорит Сергей Гугин, руководитель интернет-проектов VIVAT-GROUP.

По мнению разработчиков, в популярности и востребованности платформы заложено два ключевых преимущества для клиентов - во-первых, заказчик не «привязан» к какому-то определенному разработчику и всегда может сменить его, если возникнет необходимость. Во-вторых, сегодня большинство веб-сайтов крупных компаний в России и Украине работают именно на базе программных продуктов «1С-Битрикс», так как это удобно, безопасно и престижно. То есть интернет-ресурс на базе этой платформы, фактически, считается частью успешного имиджа компании.


Главная страница сайта «Риэл»

Каким стал сайт? Открывая главную страницу, клиенты сразу видят все объекты компании, которые находятся в продаже. При этом указана минимальная цена за кв.м. на каждом объекте. Название компании и ее телефон также расположены вверху страницы. Внизу клиенты могут посмотреть список всех объектов «Риэл», их краткое описание и основные преимущества. Более детальная информация о компании - ее сильных сторонах, миссии, целях и задачах располагается на странице «Преимущества и гарантии».
 

О компании

Общее число реализованных «Риэл» проектов можно посмотреть на «Странице объектов» «Такая информация является лучшим подтверждением конкурентоспособности компании на рынке недвижимости и служит весомым аргументом при принятии решения о покупке жилья», - уверен Денис Самонов, директор по маркетингу компании «Риэл».


Страница объектов сайта «Риэл»

Персональная страница каждого объекта, в свою очередь, содержит информацию «первой необходимости» для потенциальных клиентов: адрес объекта, его статус, фото, планировку разных квартир в доме, видеопрезентацию и расположение на карте.

«Благодаря возможностям «1С-Битрикс: Управление сайтом» мы смогли предложить заказчику максимально простой способ добавления объекта компании в соответствующий раздел. Несмотря на обилие информации по каждому зданию, практически все операции выполняются на одной странице в панели управления за 3-4 минуты. Сайт стал легко управляемым и у сотрудников «Риэл» теперь не возникает никаких проблем при работе с интернет-ресурсом», - говорит Сергей Гугин.

В планах - реализовать новый раздел и целый ряд функций сайта, которые будут связаны с такими услугами как дизайн и ремонт квартир для клиентов «Риэл», создать на сайте калькулятор стоимости жилья, который поможет будущим клиентам сделать предварительный расчет итоговой стоимости жилья и ремонтных работ с учетом их сложности.

Подробная информация о проекте
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»