Войти на сайт
Логотип
Клиентам

15 000 000 страниц в сутки – простая задача для платформы .NET Forge CMS

25 сентября 2012
Компания «1С-Битрикс» сообщает об успешном завершении нагрузочного тестирования продукта .NET Forge CMS. Подготовку методики тестирования, проведение нагрузочных тестов и анализ данных проводила компания «ГАЛС Софт» на оборудовании хостинг-провайдера Infobox. Тестирование проходило при участии российского отделения Microsoft.

.NET Forge CMS  представляет собой мощную систему управления сайтом на базе платформы ASP.NET, что определяет сферу ее применения в корпоративном секторе, особенно если остальные сервисы в компании работают на платформе Microsoft. Система облегчает работу по созданию сайта, значительно снижая затраты на их разработку и ускоряя процесс.

.NET Forge CMS включает в себя удобные инструменты для управления сайтом, в их числе визуальный редактор, интерфейс «Эрмитаж», блоги с поддержкой Windows Live Writer, кеширование данных, интернет-магазин с продвинутой логикой скидок и многое другое. .NET Forge CMS интегрирован с Microsoft Visual Studio 2010, платформой Windows Azure, реализована поддержка Web Farm Framework от Microsoft.

Цель тестирования – оценить возможности работы продукта в среде, ориентированной на корпоративные сервисы.

Тестирование решало следующие задачи:
  • оценка максимальной нагрузки (количество генерируемых и получаемых пользователем страниц в секунду), которую способны выдерживать типовые редакции;
  • оценка производительности ПО на различных конфигурациях тестовых сред;
  • оценка быстродействия ПО при различных нагрузках;
  • оценка стабильности поведения ПО при максимальных нагрузках через проведение 24-часовых тестов;
  • выявление ограничений конфигурации, определение методов дальнейшего масштабирования и оптимизации.
В тестировании исследовались возможности следующих редакций .NET Forge CMS:
  • Community-редакция: бесплатная редакция с широкими возможностями для создания сайтов сообществ, блогов, персональных сайтов и других типов решений;
  • Бизнес-редакция для создания интернет-магазинов, сайтов с высокой нагрузкой, для которых критически важны вопросы масштабирования, отказоустойчивости и безопасности;
  • Веб-кластер для создания интернет-магазинов, сайтов с высокой нагрузкой – система, включающая поддержку платформы Windows Azure и Web Farm.
Сравнение производительности

В результате тестирования все редакции продукта .NET Forge CMS показали стабильную работу и высокие показатели производительности. Полученные результаты на одном выделенном сервере в типовой конфигурации превосходят потребности большинства высоконагруженных проектов:
  • 13 800 000 страниц в сутки для Community-редакции;
  • 15 000 000 страниц в сутки для Бизнес-редакции.
При объединении нескольких серверов в кластер на практике удалось достичь  производительности 44 000 000 страниц в сутки. Для тестирования были использованы серверы Intel Xeon e3-1270 стандартной конфигурации, размещенные в дата-центре Infobox. На всех машинах установлен MS Windows Server 2008 R2.

Серия 24-часовых тестов с максимальными нагрузками выявила стабильность работы .NET Forge CMS , что позволяет гарантировать бесперебойную работу сайтов на платформе при пиковых нагрузках.
 
Сравнение результатов тестирования
Сравнение результатов тестирования

Полностью результаты тестирования представлены компанией «ГАЛС Софт» на сайте.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»