Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Компания «1С-Битрикс» вместе с АРМИТ идет к созданию цивилизованного рынка ИТ в здравоохранении

21 февраля 2012
В феврале 2012 года компания «1С-Битрикс» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), основная цель которой – обобщение опыта членов Ассоциации и координация их деятельности по созданию цивилизованного рынка медицинских информационных технологий (МИТ).



Основанная в феврале 2001 года, АРМИТ объединяет медицинские и ИТ-компании, ведет активную общественную деятельность, организует и принимает участие в выставках, конференциях и семинарах, помогает медицинским учреждениям в вопросах выбора, приобретения, обслуживания и использования медицинских компьютерных систем, защищает пользователей от недобросовестных разработчиков и поставщиков МИТ.

Создание единого информационного пространства в России невозможно без активного участия в этом процессе ИТ-компаний. Компания «1С-Битрикс», вступив в Ассоциацию, сможет стать центром компетенции для медицинских учреждений, предлагая свой опыт и экспертные знания в области создания сайтов и порталов для медицинских организаций.

«Членом Ассоциации становятся компании, способные внести вклад в реализацию целей и задач, стоящих перед Ассоциацией. Компания «1С-Битрикс» как эксперт в области систем управления сайтами и как разработчик надежных типовых решений для здравоохранения полностью соответствует этим критериям», – комментирует принятие компании «1С-Битрикс» в Ассоциацию ее президент Михаил Эльянов.

«Мы предлагаем готовые решения для многих отраслей, в том числе и социальной сферы. Наши проекты для здравоохранения с возможностью интеграции с 1С представляют собой полный комплекс необходимых инструментов для решения задач, стоящих перед медицинскими учреждениями в рамках модернизации системы здравоохранения», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».

На платформе «1С-Битрикс» работают типовые решения – «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» и «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением», благодаря которым можно создать единую интегрированную интернет-систему здравоохранения региона, полностью соответствующую требованиям законодательства в сфере здравоохранения.

Типовое отраслевое решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» – готовый профессиональный сайт медицинской организации с готовой структурой, демонстрационным контентом, с несколькими вариантами шаблонов дизайна, с готовыми и настроенными интерактивными сервисами (расписание, запись на прием к врачу, обратная связь и другие), включающий в себя раздел «Электронная регистратура, запись на прием к врачу через Интернет». В решении предусмотрена возможность интеграции с медицинскими информационными системами. Мастер установки и настройки решения позволяет в течение нескольких часов запустить сайт медицинского учреждения: выбрать шаблон дизайна, цветовую схему, выбрать из списка или загрузить свой логотип, ввести основные данные о медицинской организации.


«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации»

Готовое типовое решение для создания центрального портала по вопросам медицинской помощи и здравоохранения в регионе «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением» может стать официальным интернет-представительством органа управления здравоохранением для размещения следующей информации:
  • актуальная информация о новостях и событиях медицины, последних исследованиях, распространенных заболеваниях и методах их профилактики;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • список ЛПУ региона, включая адреса, телефоны, информацию о руководителях, видах медицинской деятельности, стоимости на стандартные медицинские услуги;
  • электронная регистратура: запись на прием к врачу в любое ЛПУ региона;
  • информация о правах пациента, порядке оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан;
  • информация о льготном лекарственном обеспечении, перечень и адреса аптечных учреждений, отпускающих лекарственные средства льготникам;
  • информация о перечне жизненно-важных лекарственных средств (ЖЛВС);
  • площадка открытого обсуждения качества медицинской помощи в регионе в целом, и в отдельно взятом населенном пункте и ЛПУ.

«1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением»

Портал в коробочной поставке имеет готовую структуру, учитывающую основные потребности органа управления здравоохранением. На главной странице размещается основная информация, новости, фото- и  видеогалерея. В разделе информации об органе управления здравоохранения хранится общая информация, информация о сотрудниках, блоги, библиотека документов. Есть отдельные разделы для граждан, где они могут воспользоваться услугами электронной регистратуры, общественной приемной и форумом, и врачей с необходимой для них информацией – новостями, мероприятиями, форумом. Предусмотрена возможность авторизации сотрудников. Система обладает широкими возможностями кастомизации в соответствии с требованиями конкретного медицинского учреждения.

Подробнее о решениях «1С-Битрикс» для здравоохранения читайте на сайте.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»