Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Новая версия «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5»: бизнес-процессы в Интранете и Экстранете

27 октября 2009

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выходе новой версии продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5». Главной особенностью новой версии стала система для автоматизации бизнес-процессов с возможностью визуального проектирования. Кроме этого, в новой версии также появился функционал для создания Экстранета – сайта для взаимодействия сотрудников компании с клиентами, партнерами и поставщиками.

Новый функционал продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» позволяет визуально проектировать бизнес-процессы организации, наглядно выстраивая последовательность взаимодействия различных подразделений, и легко внедрять созданные процессы в работу. Для автоматизации бизнес-процесса не требуется длительной настройки и программирования, что позволяет значительно сократить расходы организации, осуществляя такую работу без привлечения технических специалистов. «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5» подходит для автоматизации всех типов бизнес-процессов организации: от линейных и простых до сложных разветвленных с параллельными этапами исполнения.

Еще одной важной особенностью новой версии продукта стал функционал для создания Экстранета - защищенного рабочего пространства для взаимодействия с партнерами, клиентами, поставщиками, дистрибьюторами и другими внешними пользователями, которые получают управляемый доступ для коммуникации с сотрудниками компании. Экстранет, построенный на базе продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5» содержит удобный набор инструментов для совместной работы и эффективных коммуникаций: рабочие группы, календари для совместного планирования времени, систему постановки и контроля выполнения задач, хранилище файлов и документов.

«Выпуск «Бизнес-процессов» - значимый этап в развитии наших продуктов. Технология бизнес-процессов, интегрированная с корпоративным порталом, переводит продукт в класс систем автоматизации управления бизнесом. Выпуск Экстранет-решения дополняет линейку решений компании и позволяет нам заявлять, что впервые наши клиенты получают комплексное решение для управления коммуникациями и рабочими процессами в трех средах: Интернет, Экстранет и Интранет» - отмечает Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

В новую версию продукта также включена система для интеграции корпоративного портала и внешнего сайта – контроллер сайтов, который позволяет организовать публикацию информации с внутреннего портала организации на внешний сайт и обратно. Например, разместить на сайте новость через корпоративный портал, или принять обращение клиента с сайта и обработать его через корпоративный портал, сделав полученную информацию входом для бизнес-процесса.

Кроме уже описанных значительных нововведений, новая версия продукта также пополнилась рядом усовершенствований, касающихся совместной работы: добавлен планировщик встреч с системой подбора времени, удобного для всех участников встречи, с автоматическим бронированием переговорной, а также система субординаций сотрудников с указанием руководителя подразделения и другие технологические новинки.

Также, в «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5» включен специальный гаджет «Отчеты 1С»: инструментарий, полезный для руководителей. Он позволяет быстро получать информацию для принятия управленческих решений из системы «1С: Предприятие», как то: дебиторская и кредиторская задолженности, сумма оборотных средств, данные по заказам и другие. Информация выводится на персональный рабочий стол корпоративного портала, ее можно просматривать в реальном времени.

Начиная с версии 8.5, «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5» представлен в трех редакциях, отличающихся по функциональным возможностям: «Интранет», «Экстранет», «Бизнес-процессы».

«Интранет» - редакция с базовым функционалом, которая соответствует возможностям продукта версии 8.0 и включает несколько преднастроенных бизнес-процессов. Стоимость базовой лицензии этой редакции на 25 пользователей - 34500 рублей.

В редакцию «Экстранет» дополнительно к базовым функциям включен функционал для создания Экстранета. Стоимость базовой лицензии на 25 пользователей для этой редакции - 59500 рублей.

«Бизнес-процессы» - старшая редакция продукта с полным функционалом, включающая инструменты визуального проектирования бизнес-процессов, возможность управления Экстранетом, а также контроллер для интеграции портала с внешним сайтом. Стоимость базовой лицензии на 25 пользователей для старшей редакции - 99500 рублей.

В новой версии изменился процесс лицензирования дополнительных пользователей. Как и прежде, во все редакции включены лицензии на 25 активных пользователей. Лицензия для каждого дополнительного пользователя стоит 500 рублей (для любой редакции). Появилась возможность приобрести лицензию на неограниченное количество пользователей, для всех редакций продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5» стоимость такой лицензии составляет 199 000 рублей.

Пользователи текущей версии продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал», у которых активны обновления и техподдержка, бесплатно получают все обновления новой версии продукта по технологии SiteUpdate и бесплатно переходят на старшую редакцию «1С-Битрикс: Корпоративный портал – Бизнес-процессы».

Подробнее о новых возможностях версии 8.5: www.1c-bitrix.ru/products/intranet/index.php#tab-new85-link

Новые функциональные возможности продукта можно протестировать в виртуальной лаборатории: www.1c-bitrix.ru/products/intranet/demo.php

Вы можете скачать полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней:
www.1c-bitrix.ru/products/intranet/demo.php#tab-demo-link

Подробная информация о продукте «1С-Битрикс: Корпоративный портал» опубликована на сайте: www.1c-bitrix.ru/products/intranet/.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»