Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Компания «Битрикс» - лауреат «ПРЕМИИ РУНЕТА 2006» в номинации «Технологии и инновации»

30 ноября 2006
29 ноября в Москве состоялась Торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет ПРЕМИИ РУНЕТА – 2006. Компания "Битрикс" - лауреат в номинации ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ.


Сергей Рыжиков, директор компании "Битрикс"

В шести основных номинациях ("Государство и общество", "Наука и образование", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых", "Технологии и инновации") были объявлены по три лауреата, каждый из которых получил позолоченную статуэтку в виде колонны, увенчанной буквенным обозначением российского домена "RU".


Вручение премии компании "Битрикс"

Премия Рунета в номинации "Технологии и инновации" за 2006 год вручена компании "Битрикс", Intel Technologies, а также компании МТУ-Интел и проекту "Стрим-ТВ". Всего за звание лучшего интернет-ресурса в этой номинации боролись 40 сайтов, в том числе восемь региональных. В прошлом году Премию Рунета за технологии и инновации получила Лаборатория Касперского.

ПРЕМИЯ РУНЕТА - общенациональная  награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Учредитель ПРЕМИИ РУНЕТА: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Символом ПРЕМИИ РУНЕТА и олицетворением успеха и выдающегося вклада в развитие высоких технологий и российского сегмента сети Интернет является вручаемая Оргкомитетом 43-сантиметровая статуэтка, выполненная из бронзы и полностью покрытая золотом.

Статуэтка отлита в виде колонны, увенчанной объемным буквенным обозначением российской доменной зоны RU. Буквы расположены под углом по отношению к основанию колонны. Колонна стилизована под ионическую, что, по замыслу авторов проекта, ассоциируется с «высоким искусством», «венцом технологий» и «монументальностью». Вес статуэтки около 5 кг.


Фотографии с церемонии вручения премии












Обсуждение в блоге
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»