Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс: Управление сайтом» - платформа новой социальной сети PhotoArt Creation

01 марта 2012
Социальная сеть PhotoArtCreation  работает на платформе «1С-Битрикс: управление сайтом». Эта площадка предназначена для обмена информацией и мнениями между  теми, кто занят в фотоиндустрии или только планирует стать частью этого мира, дискуссии между фотографами и фотомоделями, фотолюбителями.

Портал PhotoArtCreation появился в 2010 году, и из-за высокого интереса посетителей к ресурсу в 2011 году возникла потребность расширить функционал, добавив новые пользовательские сервисы, полностью переработав систему уведомлений об оценках и комментариях к опубликованным фотографиям, добавив рейтинги для фотографов и комментаторов и привязав их к социальной активности посетителей портала. Создатели PhotoArtCreation решили сделать дизайн интернет-ресурса ярче и современнее, для чего провели usability-тестирование сайта. Его результаты легли в основу технического задания по редизайну.

Главная страница
 
Главная страница сайта PhotoArtCreation

Перед разработчиками стояла задача максимально усилить социальную составляющую ресурса и интегрировать сайт с популярными социальными сетями, добавив новые функциональные возможности, среди которых рекомендации экспертов по выбору фотооборудования и партнерские программы.

Над проектом работала команда киевской компании AniArt, которая специализируется на создании высокотехнологичных проектов и является Золотым сертифицированным партнером «1С-Битрикс». Они внедряли первую версию PhotoArtCreation в 2010 году и в 2011 году завершили начатое расширением и «социализацией» проекта.

Портал был изначально построен на базе платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» в редакции «Бизнес». Определяющими при выборе стали наличие модуля «Социальная сеть», безграничное масштабирование веб-проекта, современные сервисы и инструменты, предназначенные для расширенного взаимодействия с пользователями, а также возможность работы с сервисами облачных вычислений (Amazon).

«Благодаря базовому функционалу платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом», нам удалось в короткие сроки создать и запустить в эксплуатацию ресурс, в арсенале которого есть все необходимые сервисы и инструменты для создания сообществ на сайте и современной социальной сети. Прежде всего, это профайлы пользователей и групп с расширенными настройками, приватные сообщения для пользователей и групп, общая блог-лента, форумы, фотобанки и, конечно, подписка на обновления», - рассказывает Андрей Лещинский, директор агентства AniArt.


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»