Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Новый корпоративный сайт ОАО «Черкизово» реализован на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET»

22 февраля 2011
Компания «1С-Битрикс» и веб-студия DEFA Interactive сообщают об успешной реализации проекта корпоративного сайта крупнейшего агропромышленного холдинга России ОАО «Черкизово» на базе платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» - универсального инструмента для разработки  и управления современными интернет-проектами на основе платформы ASP.NET.

Группа "Черкизово" - главная страница портала

Главная страница портала Группы «Черкизово»
Сегодня Группа «Черкизово» - это вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом, охватывающим все звенья аграрной цепи - от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации. Портфель брендов компании включает в себя мясную продукцию лидирующих торговых марок.

Перед специалистами компании DEFA Interactive стояла цель разработать новый корпоративный ресурс – красивый и современный, функциональный и многозадачный, отражающий масштаб и динамику развития холдинга ОАО «Черкизово».

Разработка ресурса продолжалась 4 месяца. За этот период решен ряд стратегических задач:

Налажена работа с каждой группой целевой аудитории. Глобальная навигация сайта разделена на два основных блока. Такая структура позволила правильно организовать работу с каждой группой целевой аудитории – инвесторами, партнерами, представителями СМИ и конечными потребителями. Теперь пользователи в любой момент могут ознакомиться с юридическими и финансовыми отчетами компании, получить необходимую информацию обо всех сегментах деятельности и предприятиях компании, а также скачать необходимые фотоматериалы.

Налажена трансляция важнейших новостей индустрии и компании. Информация в разделе «Новости» ежедневно обновляется, что позволяет посетителям сайта всегда быть в курсе последних событий агропромышленного сектора России и зарубежья. А новостная лента компании позволяет узнавать о самых крупных изменениях и достижениях, которые происходят в жизни Группы.
Используются современные мультимедийные-инструменты. У пресс-службы холдинга появилась возможность размещать на сайте записи телепередач и создавать удобные и красивые фотогалереи, отражающие официальные события компании, и демонстрирующие работу производства.

Информация на сайте оперативно меняется, администрирование стало удобным. Благодаря удобным инструментам платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», обновление новостных лент и видеоконтента, публикация статей и наполнение фотогалерей стали производиться намного оперативнее и проще, что положительно повлияло на лояльность аудитории ресурса.
Алексей Глазков, руководитель отдела управления проектами DEFA Interaktiv Алексей Глазков, руководитель отдела управления проектами DEFA Interaktiv подвел итог: «Мы разработали «живой», современный и функциональный портал, отличающийся интуитивно понятным интерфейсом и удобной навигацией. Имея «на руках» статистику за три месяца работы сайта, с удовлетворением хочется отметить, что наиболее посещаемыми стали разделы «Инвесторам» и «Пресс-центр». Как нам кажется, они наиболее четко и емко формируют образ современной открытой компании».

Сергей Михайлов, генеральный директор ОАО «Группа Черкизово»Согласен с мнением Алексея Глазкова и Сергей Михайлов, генеральный директор ОАО «Группа Черкизово»: «Мы рады представить новый официальный сайт компании - современный по дизайну, динамичный и простой в обращении, с понятной структурой и удобной навигацией, в полной мере отражающий концепцию развития Группы. Новый и старый сайт – это как небо и земля. О новом ресурсе хорошо отзываются сотрудники и руководство компании. Также мы получили позитивную обратную связь от журналистов, которым нравится расширенный раздел «Пресс-центр»; от инвесторов и аналитиков, которые теперь могут не только скачивать последние презентации и отчеты, находящиеся в свободном доступе, но и знакомиться с основными событиями агропромышленной индустрии. На данный момент компанию полностью устраивает работа ресурса».

Подробная история успеха данного проекта


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»