Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Продукты «1С-Битрикс» первыми в России получили наивысшую оценку совместимости с Microsoft Windows Server 2008 R2

15 декабря 2009
Программные продукты «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» - первые российские коммерческие PHP и .NET-приложения, получившие статус Certified for Windows Server 2008 R2 (наивысший по сложности сертификационный тест Microsoft).

Компания «1С-Битрикс» и корпорация Microsoft объявляют о получении статуса Certified for Windows Server 2008 R2 системами управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» для серверной операционной системы Microsoft Windows Server 2008 R2. Это первые в России коммерческие PHP и .NET-приложения, прошедшие самую сложную сертификацию Microsoft на совместимость с Windows Server 2008 R2 – новой версией операционной системы Windows Server – и подтвердившие соответствие международным стандартам.

Сертификация Microsoft помогает клиентам выявить наиболее эффективные приложения, способные обеспечить высокое качество, безопасность и стабильность работы программных продуктов на платформе Windows Server 2008 R2 при больших нагрузках и в «стрессовых» ситуациях.

Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс», отмечает: «У корпорации Microsoft нет более сложного и масштабного теста на совместимость. Мы провели сертификацию наших продуктов, чтобы предоставить клиентам полную уверенность в работоспособности приложений на платформе Windows. Я уверен, что это будет способствовать созданию более сложных и ответственных проектов с использованием наших продуктов и Windows Server 2008».

Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий российского представительства корпорации Microsoft, комментирует: «Система сертификации Microsoft – это многоступенчатый алгоритм, включающий около 100 технических тестов различной степени сложности. Тестирование определяет совместимость, производительность, отказоустойчивость и другие параметры программных продуктов. Microsoft обеспечивает приложениям, прошедшим тест, гарантию полной совместимости, добавление программного продукта в каталог сертифицированных приложений и рекомендации к использованию».

Ранее программные продукты компании «1С-Битрикс» уже проходили международную сертификацию для платформы Windows Server 2008. В апреле 2009 года система «1С-Битрикс: Управление сайтом» стала первым в мире коммерческим веб-приложением, разработанным на PHP, сертифицированным для работы с серверной операционной платформой Windows Server 2008. В ноябре 2009 года сертификацию прошел продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET».

Дополнительная информация:

Подробнее о продуктах «1С-Битрикс»:
http://www.1c-bitrix.ru/products/

Демо-версии продуктов «1С-Битрикс»:
http://www.1c-bitrix.ru/download/

Полное описание платформы Microsoft Windows Web Server 2008 R2:
http://www.microsoft.com/windowsserver2008/en/us/default.aspx

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»