Войти на сайт
Логотип
Клиентам

CodeNails: Тиражируемые решения для платформы «1С-Битрикс»

08 октября 2009

Компании «1С-Битрикс» и «Инфо-Эксперт» объявляют о запуске первых сторонних тиражируемых модулей, созданных специально для разработчиков веб-проектов на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Система управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом» покрывает до 95% функционала интернет-сайтов, однако, иногда разработчики сталкиваются с задачами, которые невозможно решить базовыми функциональными возможностями системы. В таких случаях, разработчикам приходится самостоятельно дописывать или изменять на свой вкус уже заложенные в продукт модули «1С-Битрикс».

Продукты линейки CodeNails призваны помочь разработчикам при решении нестандартных задач, а также обеспечить их уже готовыми тиражируемыми модулями для программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Создатель CodeNails – компания «Инфо-Эксперт» является многолетним партнером компании «1С-Битрикс» и имеет «золотой статус» партнера. Опыт веб-разработки, накопленный компанией «Инфо-Эксперт» и постоянный анализ бизнес-процессов внутри компании и наиболее часто возникающих типовых задач, привел к решению о создании типовых модулей для системы «1С-Битрикс».

Генеральный директор компании «Инфо-Эксперт» Александр Милевский рассказал: «Наша компания работает с системой управления сайтами «1С-Битрикс» уже более 5 лет. За это время мы решали самые разные задачи для наших клиентов. В процессе разработки сайтов у нас появлялись заготовки, которые мы переносили из одного проекта в другой. Использование готовых модулей позволяло нам сократить время на решение типовых задач. Платформа «1С-Битрикс» помогает разработчикам создавать типовые веб-сайты с минимальными затратами времени. Но зачастую, при создании сайтов, требуется функционал, которого нет в стандартной поставке. Именно для решения подобных задач мы и решили создать тиражируемые модули, которые могут быть полезными, прежде всего, для разработчиков сайтов и продвинутых администраторов веб-ресурсов».

Продукты представлены на веб-сайте CodeNails.com и в настоящий момент включают в себя следующие модули:

  • Модуль генерации ссылок (автоматизация создания перекрестных ссылок на сайте);
  • Модуль управления переадресацией (расширенная переадресация с использованием HTTP-статусов);
  • Модуль очистки автоматического кэша (улучшение производительности работы сайта);
  • Модуль экспорта в форматах NewsML и Яндекс.Новости (автоматический экспорт данных инфоблоков).

«Мы достаточно давно начали предоставлять технологическую возможность создания нашими партнерами тиражных интернет-решений. Мы очень рады видеть один из первых шагов - очень надеемся, что он будет успешным. Со своей стороны мы готовы и хотим поддерживать такие инициативы. На мой взгляд, расширение рынка заказных разработок в сторону создания тиражных решений – это отличная возможность для наших партнеров сделать свой бизнес более доходным и менее рискованным. Я считаю, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями очень сильного роста спроса на готовые решения», - отметил Алексей Сидоренко, директор по развитию «1С-Битрикс».

Компания «Инфо-Эксперт» планирует развивать направление тиражируемых модулей для «1С-Битрикс: Управление сайтом» и уже сегодня идет подготовка к публикации продуктов, связанных с фотогалереями и формами обратной связи для редакции «1С-Битрикс: Старт».

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»