Войти на сайт
Логотип
Клиентам

1С-Битрикс примет участие в 5-м Евразийском Форуме информационной безопасности «Инфофорум – Евразия»

01 июня 2009
«Инфофорум-Евразия» - единственное в своем роде международное мероприятие, собирающее в Москве и Казани государственных руководителей и специалистов негосударственных организаций стран СНГ, принимающих решения в сфере информационной безопасности.
Инфофорум посвящен развитию контактов и созданию условий для свободного обмена передовыми идеями, технологиями и опытом в сфере развития информационного общества и обеспечения информационной безопасности, выработки предложений по совершенствованию правовой базы в этой области.

Евразийский Форум информационной безопасности проходит в два этапа. Первый состоится в Москве 4 июня 2009 года в здании Правительства Москвы в виде Международной конференция и экспозиции «Технологии доступа граждан к информации и обеспечение прозрачности деятельности органов власти». Второй этап пройдет в Республике Татарстан в городе Казань в конференц-залах ГРК «Казанская Ривьера» - Международная конференция и экспозиция «Международные аспекты информационной безопасности».

В этом году в рамках форума состоятся заседания, посвященные актуальным тенденциям развития электронного документооборота, правовым, организационным и технологическим проблемам трансграничной передачи персональных данных, а также координации национальных механизмов обеспечения безопасности пользователей в Интернете, и в особенности детей. Кроме того, гости форума смогут принять участие в «Круглом столе», посвященном безопасности в Интернете, который пройдет в  рамках программы мероприятий Года безопасного Интернета, объявленного в России в 2009 году.

Организаторами мероприятий выступили:
  •     Министерство внутренних дел Российской Федерации;
  •     Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  •     Министерство иностранных дел Российской Федерации;
  •     Федеральное агентство по информационным технологиям;
  •     Правительство Республики Татарстан;
  •     Комитет Государственной Думы Российской  Федерации по безопасности;
  •     Некоммерческое партнерство «ИНФОФОРУМ».      

В Москве в мероприятиях «Инфофорума-Евразия» наиболее активно участие примут представители структур Правительства Москвы. Среди участников: Кадацкий В.Л. (начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы), Дорбродеев С.В., Попов В.В. (заместители начальника указанного Управления), Мартынов Ю.М. (начальник Управления информационных технологий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы), Курушин В.В. (заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения  города Москвы), Зубаха В.С. (заместитель начальника Управления информатизации города Москвы), Калиниченко И.Н. (начальник Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности) - всего 19 специалистов различных подразделений. Зам.начальника Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы Попов В.В. распоряжением Мэра Москвы вошел в состав Оргкомитета Инфофорума на постоянной основе.

4 июня, секция 1 «Современные интернет-порталы – безопасные решения для обеспечения прозрачности в деятельности органов власти», Сектор «Т»:
14.40-15.00 – доклад: «Современный сайт, как способ коммуникации между органами государственной власти и населением: тенденции, технологии, требования». Сидоренко Алексей, директор по развитию 1С-Битрикс.

Приоритетной задачей компании «1С-Битрикс» является содействие развитию информационного среды в нашей стране. Это находит свое отражение в создании удобных и качественных решений для веб-проектов, которые содействуют эффективной коммуникации между властью и обществом.

Подробнее о мероприятии: www.infoforum.ru
Проведение: 4 июня 2009 года - Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36); 19-20 июня 2009 года - Республика Татарстан, Казань, конференц-залы ГРК «Казанская Ривьера»

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»