Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс: Управление сайтом» – первое в мире коммерческое PHP-приложение, сертифицированное Microsoft для Windows Server 2008

03 апреля 2009

Первый в мире факт получения коммерческим PHP-приложением сертификации для серверной операционной системы Microsoft задает новые стандарты качества разработки и обеспечивает заказчикам уверенность в стабильной и эффективной работе

Корпорация Microsoft и компания «1С-Битрикс» объявляют о получении программным продуктом «1С-Битрикс: Управление сайтом» статуса Certified for Windows Server 2008 («Сертифицирован для работы с Windows Server 2008»), что подтверждает совместимость продукта с серверными технологиями Microsoft и стабильность работы при больших нагрузках и в «стрессовых» ситуациях.

Предназначенная для специализированных и важных для бизнеса приложений эмблема Certified for Windows Server 2008 свидетельствует о том, что решение удовлетворяет самым высоким техническим требованиям корпорации Microsoft в области обеспечения стабильности, безопасности, надежности, доступности, соответствия основополагающим принципам работы операционной системы Windows и требованиям к совместимости.

Факт сертификации коммерческого веб-приложения задает новые стандарты качества разработки, так как ранее коммерческие продукты для веб-разработчиков, написанные на языке PHP, не могли претендовать на прохождение сложнейших индустриальных тестов Microsoft, признанных во всем мире. Теперь кросс-платформенность становится обязательной, в том числе для PHP-приложений.

Система управления веб-проектами компании «1С-Битрикс» стала первым в мире веб-приложением, написанным на языке программирования PHP, сертифицированным для работы с серверной операционной платформой Windows Server 2008. Из всех программных продуктов подобная сертификация была только у двух российских компаний. Во всем мире в мире аналогичным статусом обладают только 119 программных продуктов.

«Microsoft активно участвует в развитии современных веб-технологий и помогает своим партнёрам в создании их собственных продуктов такого уровня качества, который позволяет компаниям быть конкурентоспособными на глобальном рынке, – сказал президент Microsoft в России Николай Прянишников. – Мы рады, что первым в мире PHP-приложением, прошедшим сложнейшую проверку на совместимость и надежность, стала именно отечественная разработка. Уверен, что новый сертификат Microsoft поможет компании «1С-Битрикс» не останавливаться на достигнутом и стремиться к еще более впечатляющим результатам».

«Сертификация Microsoft Windows Server 2008 – закономерный шаг компании «1С-Битрикс» в развитии и освоении новых технологий. Совместимость с платформой компании Microsoft позволяет разработчикам и владельцам веб-ресурсов быть уверенными в качестве работы «1С-Битрикс: Управление сайтом» и, как следствие, выбирая продукты «1С-Битрикс» и Microsoft для реализации проектов, повышать эффективность бизнеса своих компаний», – сказал Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

Система сертификации Microsoft Windows Server – это многоступенчатый алгоритм, включающий около 100 технических тестов различной степени сложности. Тестирование определяет совместимость, производительность, отказоустойчивость и другие параметры программных продуктов. Microsoft обеспечивает приложениям, прошедшим текст гарантию полной совместимости, добавление программного продукта в каталог сертифицированных приложений и рекомендации к использованию.

Сертификация Microsoft помогает клиентам выявить наиболее эффективные приложения, способные обеспечить высокое качество работы программных продуктов с Microsoft Windows Server 2008 – серверной операционной системой нового поколения, которая помогает ИТ-специалистам полностью контролировать инфраструктуру, обеспечивая беспрецедентную доступность и управляемость.

Дополнительная информация: 

Демо-версия продуктов «1С-Битрикс»:
http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/demo.php
Полное описание платформы Microsoft Windows Web Server 2008:
http://www.microsoft.com/rus/windows-server/default.aspx

«1С-Битрикс»

Компания «1С-Битрикс» - российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. Программные продукты «1С-Битрикс» - профессиональные системы управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами, системами аренды веб-приложений и другими проектами. Системы «1С-Битрикс» успешно работают на Windows и Unix платформах под управлением PHP и ASP.NET.

«1С-Битрикс» занимается продажей, развитием и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» на территории стран бывшего СССР, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

«1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 2500 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Тел./факс: +7 (495) 775-26-18
Тел.: +7 (495) 363-37-53
E-mail: sales@1c-bitrix.ru
Сайт: http://www.1c-bitrix.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус.язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows Server являются охраняемыми товарными знаками MicrosoftCorporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Получить дополнительную информацию Вы можете в PRPGroup - aWeberShandwickAffiliateCompany у Александра Ярового и Александры Кочерги по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»