Онлайн-трансляция презентации новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.5»

Фотогалерея 2.0 – Новогодний подарок!

Фотогалерея 2.0 – Новогодний подарок!

Будет банальностью, если я скажу, что мир стал цифровым. smile:)

Мы с невероятной скоростью забиваем свои компьютеры цифровыми фотками, не успевая зачастую их даже просматривать толком. А вот публиковать их нам на сайтах нужно, и очень нужно. Фактически, зачастую, нам нужно публиковать все, что мы смогли снять.

После каждой выставки или семинара у нас в компании набирается масса фотографий, которые хочется опубликовать, а иногда и обсудить. Отдельно хочется публиковать корпоративные мероприятия или походы на природу. smile:) Но наш маркетинг каждый раз сталкивались с проблемой нехватки времени на обработку и загрузку фотографий.

Пробовали пользоваться внешними сервисами, чтобы грузить фотографии: Picasaweb, Яндекс.Фотки. Но это не формат для корпоративного сайта, нет возможности настроить под сайт, не удается хорошо интегрировать со своими сервисами или правами. У нас была фотогалерея, но с одиночной загрузкой фотографий, что конечно было неудобно. И наши клиенты, все чаще и чаще говорили нам, что неплохо бы что-то сделать для массовой загрузки фотографий, мир то стал цифровым. smile:)

Собственно сегодня мы выпускаем подарок для наших клиентов в преддверии Нового Года - Фотогалерея 2.0.



Это комплексное решение для быстрой и удобной загрузки и обработки цифровых фотографий и организации фотогалереи на сайте, с возможностью обсуждения и рейтинга фотографий. Возможностей много, подробнее можно почитать и посмотреть описание на сайте:

http://www.1c-bitrix.ru/sitemanager/features/photo2.php

Отдельно скажу про массовую загрузку фотографий. Вообще это ключевой вопрос любой более-менее удобной фотогалереи.






Мы выпустили фотогалерею как отдельный модуль в составе продукта, включили в него специальные компоненты для массовой загрузки фотографий через InternetExplorer или FireFox. Для IE мы поставляем ActiveX компонент, который будет автоматически загружен и предложен для использования пользователю. Для FF мы поставляем Java-апплет, который так же будет автоматически загружен для использования. Все компоненты подписаны сертификатами нашей компании.

Пользователь выбирает фотографии из папки прямо у себя на диске. Может переворачивать, удалять, давать название, описание и вводить теги (настраивается список возможностей). Пользователь может выбрать размер изображений, в котором он хочет передать их на сервер (оригинал, 1024х768, 800х600, 640х480). Перед отправкой изображения будут уменьшены до необходимого размера, и на сервер будет все загружаться в соответствующие разы быстрее.

Все получилось удобно и просто для пользователей. Управление фотогалерей выполняется полностью в публичной части сайта (как форумы и блоги). На загрузку 260 фотографий у меня вчера ушло 15 минут, сколько необходимо было времени для передачи фотографий на удаленный сервер.



Для массовой загрузки фотографий мы лицензировали код у компании Aurigma, которая уже несколько лет успешно поставляет на международных рынках программные решения для массовой загрузки фотографий

http://www.aurigma.com/Products/ImageUploader/

Должен отдельно отметить беспрецедентно выгодные условия лицензирования для наших клиентов! smile:) При лицензировании продукта у компании Aurigma пользователь платит 184$ за использование на одном доменном имени, или 799$ за использование на одном IP адресе.

В нашем продукте эти компоненты в Фотогалерее 2.0 поставляются с редакциями Стандарт, Эксперт и Бизнес без увеличения стоимости редакций. Компоненты могут быть использовать с нашим продуктом без ограничения по IP адресам и доменным именам.

Ну и как положено, у разработчиков масса возможностей для настройки внешнего вида как нашей фотогалереи, так и компонентов загрузки.



В следующем сообщении я подробнее расскажу о том, как поставить новый модуль к себе на сайт и загружать фотографии. smile:)

Всех с наступающим Новым Годом! smile:D
0
Ванюшкин Павел
20.12.2007 13:44:53
Я так понимаю, что комплект "Малый бизнес" опять в пролете?
Ответить Ссылка 0
0
Ванюшкин Павел
20.12.2007 13:44:54
Я так понимаю, что комплект "Малый бизнес" опять в пролете?
Ответить Ссылка 0
0
Калинкин Максим
23.12.2007 11:24:41
>Но наш маркетинг каждый раз сталкивались с проблемой нехватки времени
>на обработку и загрузку фотографий.

простите за наезд, но вы её всётаки для себя сделали или для клиентов ?? smile:))
если для себя то тогда в НГ могу только пожелать испытывать ещё большую нехватку времени ...
Ответить Ссылка 0
0
SuperX
23.12.2007 13:47:47
А в демо версии модуль уже вставлен?
Ответить Ссылка 0
0
Миронов Александр
25.12.2007 00:53:11
Крайне необходимый инструмент на сайте.
А за Новогодний подарок громадное спасибо! С Наступающим!
Ответить Ссылка 0
0
Reflector
26.12.2007 12:28:48
Что тут скажешь - не перестаете меня приятно удивлять. Партнер с красивыми поступками, а не словами - просто подарок в бизнесе.
Остается лишь желать найти способ ответить тем же теплом. Всегда приятно отвечать взаимностью.
С новым гадом, господа! И, с наступающим Рождеством Христовым!
Ответить Ссылка 0
0
Сергей Рыжиков
26.12.2007 12:49:34
Спасибо, Алексей! Вас так же с наступающими праздниками! smile:)
Ответить Родитель Ссылка 0
0
Суряев Валерий
18.06.2009 19:36:09
Добрый день.

Производитель Image Uploader (Aurigma) уже обновил ПО до версии 5.7 (осенью 2008) и до версии 6.0 (май 2009). Там исправлены проблемы с java, добавлена поддержка браузера chrome и масса всего прочего.

Когда можно ожидать обновление в рамках нашей любимой CMS?
Ответить Ссылка 0
0
Сергей Рыжиков
22.06.2009 13:05:22
В ближайшем обновлении фотогалереи как раз выйдет обновленный вариант. Предыдущий нам казался не очень надежным.
Ответить Родитель Ссылка 0
0
Замковой Сергей
27.09.2009 14:55:11
Мы планируем использовать модуль "Фотогалерея 2.0" для создания фотоальбомов на нашем сайте. Но, если вот-вот будет выпущена новая версия данного модуля, мы лучше дождемся ее, чтобы сразу использовать все новые возможности.

Пожалуйста, сообщите ориентировочные сроки обновления этого модуля.
Ответить Родитель Ссылка 0
0
Светлана Демризоова
27.02.2010 01:27:23
Новый модуль ещё не ставила, однако необходимость в нём уже созрела. Спасибо попробуем вашу галерею, будет много цветных картинок на сайте.
Ответить Ссылка 0
0
Артем
09.04.2010 19:55:53
А как её включить не подскажите ? Версия моего битрикса - Управление сайтом
Ответить Ссылка 0

Цикл бесплатных семинаров
Формула компании: Что нужно хорошему бизнесу для роста?
Академия 1С-Битрикс: обучение, сертификация, онлайн-курсы