Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» официально признана самой популярной CMS среди российских интернет-магазинов

15 августа 2017
Об этом говорится в исследовании аналитического агентства Data Insight от 14 августа. Согласно документу, доля российской компании составляет 28,7% среди топ-300 опрошенных магазинов.

«1С-Битрикс» признана самой популярной CMS среди российских интернет-магазинов


Онлайн-торговля – один из самых перспективных сегментов российской экономики. Только локальная онлайн-торговля материальными товарами оценивается экспертами от 700 до 800 млрд. рублей. В 2016 году весь e-commerce сегмент вырос на 23%. Рынок web-разработки оценивается в 26,5 млрд. рублей.

Это первое исследование CMS среди крупнейших российских интернет-магазинов. Более того – среди компаний, входящих в рейтинг топ-300 интернет-магазинов России. Что составляет больше 70% всей онлайн-торговли в стране.

Все предыдущие аналитические материалы освещали ситуацию по всему рынку web-разработки. Включая бесплатные конструкторы сайтов для некоммерческого использования и распространения «пиратского» контента.

Важным показателем является отрыв российского разработчика «1C-Битрикс» от ближайшего преследователя - 28,7% и 3% соответственно.

Этот фактор подчеркивает особенность всей модели цифровой экономики Рунета – в ней традиционно лидируют российские компании и разработчики.

Яркий пример – сегмент поисковых систем, на котором «Яндекс» успешно удерживает доминирующую долю в 51%.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»