Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«КупиВкредит» – система онлайн-кредитования от банка «Тинькофф Кредитные Системы» теперь доступна в интернет-магазинах на платформе «1С-Битрикс»

06 июня 2012
КупиВкредитКомпания «1С-Битрикс» совместно с компанией-партнером Art-Fresh и Банком «Тинькофф Кредитные Системы» объявляют об интеграции системы онлайн-кредитования «КупиВкредит» с платформой «1С-Битрикс». Новый сервис легко подключается к интернет-магазину с помощью веб-приложения компании Art-Fresh «КупиВкредит», которое можно скачать в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс».

Готовое веб-приложение «КупиВкредит» – это возможность реализовывать товары и услуги в кредит онлайн. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» специализируется на интернет-кредитовании в рунете и обеспечивает высокий уровень одобрения заявок за счет ежедневной аналитики поведения пользователей. Подобные решения не только позволяют интернет-магазинам значительно увеличивать свои продажи, но и влияют на дальнейшее развитие интернет-торговли в целом.


Сервис «КупиВкредит» полностью автоматизирован. Клиент выбирает способ оплаты, заполняет форму на сайте, и через несколько минут на экране появляется кредитное решение, после чего интернет-магазину надо оформить доставку товара. В системе уже сформирован комплект документов, который сотрудники интернет-магазина распечатывают и передают курьеру или курьерской службе для доставки клиенту вместе с товаром. Деньги поступают на счет интернет-магазина на следующий рабочий день после получения Банком информации об оформлении документов на кредит. Все просто и быстро.

«Новое готовое решение «КупиВкредит» может значительно упростить процесс подключения кредитования в интернет-магазине. Установив веб-приложение, владелец  интернет-магазина получает пакет установленных доработок, необходимых для продажи товаров в кредит. В видимой части сайта – это: кнопка «КупиВкредит» в карточке товара, добавление нового способа оплаты и внедрение «виджета» с формой заявки на кредит. В административной части интернет-магазина добавляется функционал для управления кредитными заказами. Владельцу магазина остается только связаться с сотрудниками банка, чтобы подписать договор о сотрудничестве. Веб-приложение бесплатно устанавливается сразу на сайт в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс» – достаточно нажать кнопку «Установить», – комментирует появление нового решения Денис Донченко, менеджер отдела развития бизнеса «1С-Битрикс».


руководитель отдела развития электронной коммерции ТКС Банка Дмитрий Юдин«Стоит отметить, что у магазинов, подключившихся к системе «КупиВкредит», помимо роста объема продаж, наблюдается увеличение суммы среднего чека до четырех раз по сравнению с суммой чека при оплате заказов наличными. Совместно с компанией Art-Fresh было реализовано удобное решение, позволяющее всего за пару кликов подключить онлайн кредитование к сайту магазина, работающего на платформе «1С-Битрикс», это позволяет нам рассчитывать на активный рост числа партнеров по проекту «КупиВкредит» в течение ближайшего времени. После установки приложения, магазин получает полностью интегрированный продукт, остается заключить с банком типовой договор о сотрудничестве, и можно начинать зарабатывать больше», – говорит руководитель отдела развития электронной коммерции ТКС Банка Дмитрий Юдин.

 
Антон Каневский, генеральный директор компании Art-Fresh«Приятно видеть, как интернет-торговля постепенно догоняет традиционную розницу. С каждым днем клиентам интернет-магазинов становится доступно всё большее число сервисов, традиционно ассоциирующихся с «оффлайном». Онлайн-кредитование – как раз один из таких сервисов, и теперь он доступен каждому интернет-магазину на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Уникальная система скоринга в режиме реального времени, разработанная в банке «Тинькофф Кредитные Системы», позволила нам создать для интернет-магазинов функциональный и удобный модуль для торговли в кредит», – так оценивает ситуацию Антон Каневский, генеральный директор компании Art-Fresh.

Теперь все интернет-магазины на платформе «1С-Битрикс» могут подключиться к системе онлайн-кредитования «КупиВкредит», что позволит владельцам бизнеса в Интернете увеличить объемы продаж, а покупателям даст возможность оформлять кредиты на покупки и услуги, не выходя из дома.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»