Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Сайт Государственной Думы РФ создан на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

20 июля 2011

Компания «1С-Битрикс» и компания «Интаро» сообщают об успешном внедрении программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» для Государственной Думы Российской Федерации.

Интернет-портал duma.gov.ru обеспечивает всестороннюю информационную поддержку деятельности высшего законодательного органа России и более чем 30 его комитетов. В дополнение к основному ресурсу работает мобильная версия сайта. Портал интегрирован с АИС «Законопроект» и с информационной системой «Персоналии». Вся юридическая, аналитическая, статистическая, историческая и другая  информация на сайте представлена в строгом соответствии с нормативными документами Государственной Думы.

Фрагмент главной страницы сайта ГД РФ
Фрагмент главной страницы сайта ГД РФ

На портале созданы современные сервисы поиска, позволяющие быстро предоставить исчерпывающую информацию о депутатах, фракциях, истории и деятельности Государственной Думы, инициированных, принятых и отклоненных законопроектах, парламентских выступлениях и актуальных мероприятиях в ГД, о результатах работы законодательного органа в разные периоды времени, о международных аспектах работы, обратная связь с депутатами и т.д.

Поиск по законопроектам
Поиск по законопроектам

При разработке серьезное внимание уделено вопросам безопасности. Это был один из критериев выбора платформы. Для веб-ресурса высшего законодательного органа страны потеря данных просто недопустима, так как может вызвать серьезные осложнения на самом высоком политическом уровне. Поэтому при создании сайта разработчики особенно внимательно следили за безопасностью информационной среды и веб-приложений, чтобы быть уверенным в защищенности интернет-портала от современных ИТ-угроз.

Реализацией проекта занималась компания Интаро - «Золотой сертифицированный партнер» компании «1С-Битрикс».


«Мы рекомендовали «1С-Битрикс: Управление сайтом»  из-за его плюсов – таких как, например, множество готовых модулей, которые требовались по техническому заданию. Более того, у платформы имелась сертифицированная подсистема безопасности сайта (сертификат соответствия №2004 ФСТЭК России), а система управления сайтом насчитывала более чем семилетнюю историю развития. Кроме того, к началу этого проекта на выбранной платформе уже было успешно разработано множество сайтов государственных организаций и органов власти, а также крупных высоконагруженных интернет-ресурсов»,  - рассказывает  Дмитрий Бороздин, генеральный директор ООО «Интаро Софт».

Работы по реализации проекта велись в течение пяти месяцев. За это время был создан интернет-ресурс с четкой  понятной структурой и уникальным дизайном. Наиболее интересными решениями сайта Государственной Думы, по мнению специалистов «Интаро», стали:
  • Появление параллельных лент новостей
  • Разработка поисковой  системы по законопроектам
  • Создание интерактивной схемы зала пленарных заседаний и блока поиска по депутатам
  • Разработка личных страниц депутатов
  • Создание раздела «Видеоматериалы»
  • Выгрузка в социальные сервисы и сайты
  • Создание «Информационно-аналитических  материалов» и разработка новой «Статистики законодательного процесса»
«Я хочу отметить широкие функциональные возможности системы «1С-Битрикс: Управление сайтом, которые позволили нам реализовать все задуманные разделы, сервисы и инструменты взаимодействия с пользователями официального сайта Государственной Думы в Сети Интернет», - говорит Воронцов Александр Владимирович, начальник документационного и информационного управления Государственной Думы РФ.

Полную версию истории успеха данного проекта можно прочитать здесь:
http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/projects/case/312946/#tab-cases-link

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»