Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Решения для создания любых интернет-магазинов

На платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом» вы можете создать интернет-магазин любого масштаба. Интернет-магазин включен в 3 лицензии: «Малый бизнес», «Бизнес» и «Enterprise».
О продукте
Возможности
Выполненные проекты

Сенсорный киоск в Кафедральном соборе г. Калининграда

Вернуться к списку
  • Тип проекта:
    Информационный сайт
  • Редакция продукта:
    Старт
  • Сайт:

Компанией «Консалт инфо» успешно завершен проект создания справочно-информационного киоска для Кафедрального собора г.Калининграда. По замыслу заказчика киоск должен был стать информационным продолжением уникального объекта культуры, отразить всю сложность и противоречивость его истории.


Главными требованиями заказчика были:
  • Высокохудожественное исполнение, отражающее дух и особенности собора.
  • Простота дальнейшего использования и поддержки.

Требования заказчика были полностью удовлетворены в результате совместной творческой работы. В случае данного проекта исполнителем применялся успешный опыт аналогичного проекта для Калининградского музея янтаря, и та же самая web-технология. За основу был взят 1С-Битрикс:Управлением сайтом, который позволил соединить уникальность дизайна и унифицированность поддержки и обслуживания системы. Концепцию информационного киоска можно сформулировать как "собор в соборе". Для реализации данного замысла, была проведена тщательная работа по изучению элементов архитектуры, интерьера и экстерьера собора, их фотосъемка и обработка полученных снимков.

Дизайн информационной системы, собирался и «шлифовался» по кусочкам, под тщательным наблюдением заказчика. В итоге перед нами предстает целостный и полный образ, каждая деталь которого не случайна. Среди использованных элементов: витражи, элементы ковки, эпитафии, узоры, архитектурные элементы. Была реализована идея «ожившего» витража. Одним из основных элементов стиля стал кирпич собора, который имеет особенное значение в его истории.

Техническая часть была построена на основании одного из решений компании «Сенсорные системы» - сенсорного киоска «Корсар». Это доступное по цене оборудование, универсальное по дизайну с надежным и антивандальным исполнением. Сенсорный киоск был визуально дооформлен художником по эскизу заказчика, с целью приобретения большей «стрельчатости» во внешнем виде. 
На данном этапе развития информационной системы, посетитель может получить полную информацию на трех языках по следующим разделам:

  • История собора (часовни, орган, витражи, эпитафии, могила Канта, памятник Альбрехту, башни собора и тд);
  • Музей Канта (Валленродтская библиотека и нумизматический кабинет, Кант и Кёнигсберг, Кант и Альбертина, Мемориальный зал);
  • Институт Канта Фотогалеря (до военные кадры, послевоенные, восстановлениt) Видегалерея (редкие довоенные ролики, послевоенные, восстановление);
  • Афиша (план текущих и ближайших мероприятий);
  • Контактная информация.

В результате информационный киоск стал достойным экспонатом величественного собора. В выходной день трудно застать минуту, когда он не занят посетителями. В ближайших планах заказчика организовать сеть киосков и расширить функционал информационной системы. Что не повлечет значительных затрат ввиду примененных технологий.