Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Фирма «1С» в партнерстве с «1С-Битрикс» провела первый тур Олимпиады по программированию среди студентов

21 марта 2014
19 марта 2014 года были подведены итоги первого тура Международной Олимпиады по веб-программированию для студентов вузов, организованной фирмой «1С» в партнерстве с «1С-Битрикс». В первом этапе соревнования свои силы попробовало 315 молодых программистов из 29 различных регионов.


Первый тур проходил с 29 февраля по 11 марта в очной и заочной форме. Всем зарегистрировавшимся было предложено выполнить ряд заданий, позволяющих оценить их знания и владение такими языками программирования, как HTML5, CSS3 и JavaScript. 

В ходе проведения первого этапа состоялось более 30 региональных туров. Среди предложенных работ в каждом городе была выбрана лучшая, а финалисты были приглашены в Москву для участия во Втором туре Олимпиады, который пройдет 5 апреля в офисе компании «1С».


Главным призом для победителя второго тура станет поездка в Европу, а занявшие второе и третье место получат гаджеты. Организаторы обещают, что все участники второго тура получат поощрительные призы.

Со списком победителей первого тура, а также правилами участия во втором можно ознакомиться на сайте компании «1С-Битрикс».
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»