Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» в Украине: объем продаж за 2013 год вырос на 94%

20 марта 2014
2013 год для украинского офиса компании «1С-Битрикс» стал плодотворным и насыщенным. Были выпущены новые программные продукты и готовые решения для создания отраслевых интернет-магазинов, стартовали продажи веб-приложений в каталоге «Маркетплейс», начал функционировать первый в Украине облачный сервис для совместной работы «Битрикс24», а партнерская сеть превысила 780 компаний. Общий объем продаж компании «1С-Битрикс» в Украине по сравнению с предыдущим периодом вырос на 94%

В октябре 2013 года был официально запущен облачный сервис для совместной работы и решения бизнес-задач - «Битрикс24». С момента запуска уже зарегистрировалось свыше 580 украинских компаний, которые успешно используют возможности сервиса для коллективной работы. Самая крупная украинская компания насчитывает 200 сотрудников. «Битрикс24» постоянно обновляется и дополняется новыми функциональными возможностями, активно пополняется каталог веб-приложений – «Маркетплейс24».

Стоит отметить, что в 2013 году значительно увеличилось количество украинских сайтов и корпоративных порталов на платформе «1С-Битрикс». Продуктом уже пользуются крупные украинские банки и ведущие интернет-магазины страны: Ощадбанк, ВТБ Банк, ПУМБ, OTP Bank,VAB Банк, Repka.ua, Еva.ua и т.д. Разработкой сайтов на «1С-Битрикс» занимаются более 780 партнеров по всей территории Украины, это на 25% больше, чем в 2012 году. 

                              

Для платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» создан специальный магазин приложений «Маркетплейс», который постоянно дополняется функциональными модулями, готовыми решениями дизайна и проектов сайтов от партнеров. При этом готовые модули могут быть как платными, так и бесплатными. 

Совместно с партнерами компания «1С-Битрикс» вела активную образовательную деятельность по всей территории Украины. Было организовано 53 бесплатных семинара, посвященные разработке, управлению веб-проектами и интернет-магазинами, а также созданию эффективной команды. За 2013 год семинары компании посетило более 7 000 участников из всех городов Украины.

В 2013 году компания выпустила новый продукт - «1С-Битрикс: Мобильное приложение», которое помогает быстро и легко создать мобильное приложение для интернет-магазина и разместить его в AppStore и Google Play. 


Кроме пополнения продуктовой линейки, компания «1С-Битрикс» организовала на Украине две крупные конференции, которые планируется проводить ежегодно. В мае 2013 года впервые состоялась конференция «Интернет-магазины: стратегии роста». Ее посетили свыше 500 участников. Это была профессиональная встреча представителей крупнейших интернет-магазинов Украины и СНГ, на которой обсуждались самые актуальные тренды в развитии электронной коммерции в Украине, освещались перспективы в развитии отрасли, а также своим опытом и секретами в продвижении веб-проектов делились лучшие специалисты в области e-commerce. В 2014 году проведение мероприятия запланировано на 27 марта в НСК Олимпийский.


Осенью (октябрь) 2013 года в Киеве состоялась конференция FailOver Conference, собравшая более 250 веб-разработчиков и ИТ-специалистов из всех регионов Украины. Это специализированная технологическая конференция о разработке, тестировании и администрировании сайтов и мобильных приложений, а также об обеспечении бесперебойной работы интернет-проектов любого масштаба. До этого мероприятие проводилось только в Москве и собрало несколько сотен участников оффлайн и онлайн.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»