Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Интернет-магазин «Эльдорадо» продолжает развитие на платформе «1С-Битрикс»

12 февраля 2013
Несколько успешных релизов по модернизации интернет-магазина бытовой техники и электроники «Эльдорадо» состоялось в декабре 2012 года. Компания «Ленвендо» разработала систему с высокой степенью доступности для интернет-магазина www.eldorado.ru на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер». На сегодняшний день было реализовано большое количество новых сервисов, а также проведена функциональная доработка старых. 

Предвидя ежегодные новогодние нагрузки, связанные с пиком потребительской активности, компания «Эльдорадо» осуществила оптимизацию программного кода интернет-магазина и пересмотрела функционал разделов сайта, добавив новые сервисы.

Специалисты «Ленвендо» начали работу над сайтом летом 2012 года: создание новой системной архитектуры и аудит программного кода предшествовали основному пласту ключевых функциональных изменений ресурса. К началу осени интернет-магазин успешно перенесли на новую отказоустойчивую аппаратную архитектуру. Программной платформой сайта является  «1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер». Эта платформа позволяет развернуть масштабный проект с высокой степенью отказоустойчивости и надежности, а также модернизировать существующие и внедрить новые удобные для посетителей и администраторов сервисы.

Улучшив ресурс так, чтобы это соответствовало целям маркетинговой политики «Эльдорадо», разработчики уделили особое внимание тем сервисам, которые играют основную роль в процессе удаленной покупки. В частности, были переработаны разделы каталога и главной страницы. В первую очередь производились работы над самыми значимыми для онлайн-бизнеса компонентами сайта. Так, в ноябре были внедрены разделы «Новинки» и «Товар дня», привлекающие внимание  пользователей к определенным товарам, а в декабре – обновленный раздел «Корзина».

Благодаря успешной реализации новой бизнес-идеи для интернет-магазина www.eldorado.ru компания «Ленвендо» совместно с командой ИТ «Эльдорадо» продолжит модернизацию сайта и в 2013 году.





Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»