Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0»: эмоциональные технологии

16 октября 2012
Компания «1С-Битрикс» представила новую версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0». Основные изменения в новой версии – это полностью обновленный дизайн административной панели, интеграция с CDN (content delivery network) для ускорения загрузки страниц сайта, «облачный бэкап», продвинутый функционал для интернет-магазинов и новое ядро Bitrix D7.

Самое яркое изменение в представленном релизе – это новая версия административной панели. Smart-интерфейс эстетичен и вызывает приятные эмоции при первом знакомстве, удобен при ежедневной работе пользователя. При его проектировании был использован подход шаблонизации рутинных действий пользователей для различных сценариев работы. Даже при беглом знакомстве с административной панелью можно быстро выделить основные элементы управления, разобраться с их работой, значительно сократить время обучения. Более сложные функции управления не перегружают интерфейс, их визуальное присутствие минимизировано за счет использования современных технологий анимации.

Видео презентации новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» в Digital October. Рассказывают Сергей Рыжиков и Алексей Сидоренко

Новый дизайн административной панели «1С-Битрикс: Управление сайтом» адаптирован для работы с touchscreen-интерфейсами мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Концепт дизайна разработан компанией AIC.


Новый дизайн административной панели «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0»

В новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» большие изменения коснулись модуля электронной коммерции. Готовый интернет-магазин, входящий в состав продукта, дополнен новыми возможностями, новыми дизайнами и расширенным функционалом.

Новая версия теперь не просто помогает быстро создавать современные интернет-магазины, но и содержит уникальные возможности для повышения эффективности бизнеса. В состав продукта включено 8 типовых отчетов, позволяющих владельцу онлайн-бизнеса быстро сориентироваться в состоянии количества заказов, продаж, доходности, новых клиентах,  наиболее популярных товарах, запасах на складах, наиболее ожидаемых товарах, «брошенных корзинах». Кроме этого, в поставку включен «Конструктор отчетов», позволяющий управляющему интернет-магазином настраивать любые другие отчеты о различных показателях.

Также улучшения коснулись большого количества востребованных в современном интернет-магазине функций: работы с каталогом и карточками товаров, управления заказами, сбора подробной аналитики о действиях покупателей на сайте (просмотр товаров, предыдущие заказы и т.п.).

Впервые в мире платформа CMS тесно интегрирована с сетью CDN (content delivery network), с предоставлением бесплатного трафика. Это обновление позволит увеличить скорость загрузки страница сайта, что достигается за счет кэширования статического контента сайта на узлах CDN и дальнейшей «раздачи» посетителям с ближайших к ним серверов. Особенность состоит в том, что теперь этот функционал стал доступным владельцам сайтов на платформе «1С-Битрикс» буквально в один клик без дополнительных настроек и установок. Возможность реализована совместно с компанией CDN video.

Также, теперь в продукте появилась возможность делать «облачный» бэкап: создавать резервную копию сайта в «облачном» хранилище. Это позволяет  быстро восстанавливать работу сайта в случае отказа основного сервера, не заботясь о сложных настройках и администрирования резервного сервера. Модуль «Облачный бэкап является бесплатной дополнительной опцией для любой лицензии на «1С-Битрикс: Управление сайтом» (кроме редакции «Первый сайт»).

Ключевые изменения коснулись ядра продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». В основе нового ядра лежит современный подход объектно-ориентированного программирования и новые общепризнанные разработчиками технологии. Появился важный инструмент – ORM (объектно-реляционное отображение), который позволяет структурировать данные и иметь к ним единый интерфейс доступа. Будет доступна единая библиотека классов, где собраны и категоризированы различные функции. Это значительно облегчает и ускоряет процесс создания и управления сайтом.

Модуль «Highload Блоки», созданный на основе ORM с поддержкой NoSQL, распределяет нагрузку и помогает быстро находить нужные данные, не замедляя работу сайта, что важно для ресурсов с высокой посещаемостью.

В версии 12.0 усовершенствована интеграция с «1С». Реализовано: выгрузка наличия по разным складам, выгрузка каталога товаров с сайта в «1С» (импорт каталога сайта для ведения учета в «1С:Управление торговлей»), построение в «1С» дерева каталога для выгрузки на сайт (формирование новой структуры без переделки справочника номенклатуры).

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» будет доступна для скачивания клиентами в начале ноября 2012 года. Модуль «Ускорение сайта (CDN)» доступен для тестирования партнерами на собственных сайтах (NFR-лицензии) с 16 октября 2012 г.

С подробной информацией о продукте можно ознакомиться на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»