Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Тендерная площадка для электронных торгов «КОМОС ГРУПП» реализована на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

10 августа 2011
Компания «1С-Битрикс» и ее золотой сертифицированный партнер компания «Профессиональные Интернет-решения» сообщают об успешной реализации проекта для агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Теперь «КОМОС ГРУПП» предлагает поставщикам участие в электронных торгах на собственной интернет-площадке http://www.komos.ru. Система разработана на основе продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом - Веб-кластер».

Результатом сотрудничества «1С-Битрикс» и «Профессиональных Интернет-решений» стала разработка масштабной площадки для проведения электронных торгов группой компаний - «КОМОС ГРУПП», в состав которой входит 13 крупнейших предприятий, производящих продукты питания в Удмуртии и Пермском крае. По мнению экспертов журнала «Деловой квадрат» (г. Ижевск), «Благодаря площадке электронных торгов, Удмуртия вошла в число регионов с активно развивающимся рынком электронных закупок».


Общие сведения о компании «КОМОС ГРУПП»

В электронных торгах «КОМОС ГРУПП» участвуют две стороны: заказчик товара/услуги и поставщик, каждый из которых видит информацию, адресованную именно ему. Благодаря этому, предприятие-заказчик всегда знает, кто и какую цену предлагает за выставленный лот, следит за «разбросом» стоимости и разницей в составе услуг, также обладает информацией о статусе поставщика, его деловой истории и репутации.


Размещение заявок

«Еще до создания своей площадки у «КОМОС ГРУПП» был опыт размещения заказов на коммерческих торговых площадках федерального уровня. Но там мы просто потерялись, не встретив активного интереса со стороны поставщиков. Этот опыт и тот факт, что 90% наших контрагентов находятся в Удмуртии, убедили нас в необходимости создания собственной площадки», - рассказывает Вячеслав Бердов, начальник отдела реинжиниринга бизнес-процессов ООО «КОМОС ГРУПП».

Для разработки тендерной площадки был выбран «1С-Битрикс: Управление сайтом - Веб-кластер». Веб-кластер направлен на обеспечение высокой доступности и непрерывности работы интернет-ресурса, на простое масштабирование и рост уровня безопасности проекта.

Таким крупным и динамичным интернет-проектам как площадка электронных торгов  «КОМОС ГРУПП», необходимы надежные гарантии защиты от любых технических проблем, влияющих на непрерывность бизнеса. Использование «Веб-кластера» позволило площадке не просто продолжать обычную работу в пики больших нагрузок, но и значительно увеличить запас мощности системы без каких-либо сложностей.

С помощью веб-кластерной технологии удалось равномерно перераспредеть постоянно растущую нагрузку на систему. В данный момент веб-кластер развернут в минимальной конфигурации. На проекте есть два выделенных сервера, на которых развернут бесплатный пакет «1С-Битрикс: Веб-окружение» версии 2.0 - простой и удобный инструмент для установки и конфигурирования необходимого для работы продуктов «1С-Битрикс» программного обеспечения.

«Сегодня мы можем предложить возможности своей электронной торговой площадки любым компаниям, которые готовы осуществлять совместные закупки в режиме онлайн». В первую очередь это предложение интересно для местных компаний, имеющих опыт сотрудничества с «КОМОС ГРУПП». Но не исключено и виртуальное торговое партнерство с предприятиями других регионов России».

Генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов
 

Подробную историю успеха данного проекта можно прочитать здесь: https://www.1c-bitrix.ru/products/cms/projects/case/318355/

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»