Войти на сайт
Логотип
Клиентам

6000 партнеров «1С-Битрикс» - самая крупная сеть веб-студий в мире

09 августа 2011

Число партнеров компании «1С-Битрикс», которая более 10 лет занимается разработкой профессиональных систем для разработки и управления сайтами и корпоративными порталами, в июле 2011 года превысило 6000.



Партнеры «1С-Битрикс» - веб-студии, веб-интеграторы, рекламные агентства, «1С-Франчайзи» и хостинг-провайдеры, которые предлагают услуги по созданию комплексных веб-проектов (сайтов, интернет-магазинов, корпоративных порталов, интернет-решений) и управлению ими на базе программных продуктов «1С-Битрикс».

«Мы считаем большим преимуществом для клиентов наличие у «1С-Битрикс» единой партнерской сети. Мы гордимся одним из крупнейших в мире сообществ профессионалов, в рамках которого заказчики могут выбирать максимально подходящих партнеров для реализации того или иного проекта, строить с разработчиками продуктивные долгосрочные отношения, расширяя и укрепляя свое присутствие в Интернете».

Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков

Партнерская сеть «1С-Битрикс» охватывает Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и другие страны бывшего СССР, что позволяет каждому заказчику, вне зависимости от сложности проекта, подобрать разработчика в родном городе или своей стране, или работать с подрядчиком удаленно, не теряя ни в скорости, ни в качестве внедрения проекта.

Согласно оценкам «1С-Битрикс», на рынке России и СНГ сегодня работают около 8000 компаний – профессиональных разработчиков корпоративных интернет-проектов. 6000 из них являются партнерами «1С-Битрикс». Давние партнерские отношения связывают «1С-Битрикс» с ведущими веб-студиями и агентствами России. Среди них: Articul Media, Defa Interactive, QSOFT, Individ, ADV, студия Артемия Лебедева, Red Keds, «1С-Рарус» и многие другие.




Компания «1С-Битрикс» помогает клиентам выбрать исполнителя проекта, принимая во внимание репутацию разработчика, опыт и профессиональный «вес» на российском или зарубежном рынке. Позиция компании в открытом рейтинге партнеров зависит от нескольких важных факторов - статуса партнера, сертификации его специалистов, полученных профессиональных компетенций и набранных баллов.
 

Выбор партнера на сайте «1С-Битрикс»

В мае 2011 года «1С-Битрикс» запустила отдельный рейтинг хостинг-провайдеров, состоящий из трех независимых категорий («виртуальный хостинг», «VPS», «виртуальные машины») и позволяющий заказчикам получить хостинг для высокопроизводительного проекта на базе платформы «1С-Битрикс» по лучшим в их регионе тарифам.

Рейтинги являются одними из самых качественных инструментов подбора подрядчика для разработки корпоративного сайта или современного интранет-портала, но при этом стоит учесть, что процесс выбора разработчика всегда индивидуален. Поэтому на сайте «1С-Битрикс» работает специальный сервис «Заказать проект», помогающий быстро и просто провести полноценный тендер на разработку интернет-проекта среди партнеров. Заявка может быть отправлена как по всей партнерской сети, так и по компаниям-партнерам из выбранной заказчиком страны или города.
 

Заказ разработки сайта

Выбрав компанию-разработчика, входящую в партнерскую сеть «1С-Битрикс», заказчик получает целый спектр уникальных услуг и гарантию реализации комплексного проекта на высочайшем профессиональном уровне. Стоит особо отметить, что клиент может выбрать несколько компаний-партнеров для работы над разными «участками» проекта: технической реализацией, интеграцией с системами бухгалтерского и кадрового учета, рекламным и маркетинговым продвижением, а также размещением на хостинге.

«Осенью 2011 года мы планируем выпустить новые инструменты, позволяющие автоматически контролировать качество проведенных разработчиками внедрений. С их помощью мы рассчитываем вывести удовлетворенность заказчика любым проектом, реализованным на платформе «1С-Битрикс», на еще более высокий уровень», - уточняет Сергей Рыжиков.

Подробная информация о продуктах «1С-Битрикс»:
«1С-Битрикс: Управление сайтом»
«1С-Битрикс: Корпоративный портал»

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»