Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» запускает продажу веб-приложений через маркетплейс

28 июля 2011

Компания «1С-Битрикс» начинает продажу готовых веб-приложений для сайтов и корпоративных порталов через маркетплейс. Приложения маркетплейса, созданные профессиональными веб-студиями и опытными веб-разработчиками, расширяют стандартный функционал проектов на платформе «1С-Битрикс».

Сегодня в маркетплейсе уже более 200 дополнений для решения самых разных бизнес-задач. Для коммерческих версий дополнений доступно бесплатное тестирование до покупки. Приобрести платные веб-приложения можно с сайта «1С-Битрикс: Маркетплейс».

В каталоге представлены бесплатные и коммерческие разработки - готовые типовые сайты (как например, «Сайт автосервиса», «Сайт детского сада» или «Сайт доставки суши и пиццы»), eCommerce-приложения для интернет-магазинов, мультимедиа, социальные и мобильные сервисы, служебные модули и компоненты.



Используя дополнения из маркетплейса, владельцы сайтов, например, могут быстро запустить для своих посетителей современные социальные сервисы: авторизацию через аккаунты в социальных сетях, отправку сообщений в Facebook, Twitter, ВКонтакте, кнопки «Мне нравится», «+1» и другие. Еще один готовый инструмент вкаталоге – SMS-сервис – дает возможность владельцам интернет-магазинов построить коммуникации с клиентами через SMS. В маркетплейсе представлены дополнения, которые помогут решить самые разные бизнес-задачи веб-проектов.

Поставщики веб-приложений в «1С-Битрикс: Маркетплейс» – партнеры «1С-Битрикс», обладающие серьезным опытом разработки интернет-проектов– профессиональные веб-студии и веб-разработчики, а также известные компании из разных отраслей IT-рынка (такие как Alawar Entertainment, «Цифровые технологии», службы оплаты Platron, Onpay и другие), предлагающие свои веб-сервисы для интернет-проектов, созданных на основе платформы «1С-Битрикс».


«Сегодня подавляющее большинство сайтов разрабатываются индивидуально под клиента, почти всегда это заказная разработка. Однако все большее число заказчиков готово запустить или улучшить имеющийся веб-проект с использованием готового, стандартного решения. Такой подход экономит время и деньги, снижает риски. Мы запускаем интернет-магазин таких готовых решений. Выигрывают и веб-разработчики, и клиенты. С помощью маркетплейс разработчики могут предложить свои решения всем состоявшимся и потенциальным клиентам «1С-Битрикс» без увеличения затрат - все издержки по организации продаж мы берем на себя: разработчик бесплатно размещает свое дополнение, мы осуществляем продажи и перечисляем вознаграждение автору. Уверен, маркетплейс будет востребован и клиентами, и партнерами-разработчиками».

Алексей Сидоренко, директор по развитию компании «1С-Битрикс»



Выбрать дополнения в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс»:
marketplace.1c-bitrix.ru

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»