Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» выпускает готовое типовое решение для создания официального сайта школы

19 апреля 2011

Компания «1С-Битрикс» ведущий российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, объявляет о выпуске нового отраслевого решения, предназначенного для создания официальных сайтов средних образовательных учреждений.

«1С-Битрикс: Сайт школы» - типовое решение для создания официального сайта среднего образовательного учреждения на основе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Благодаря широкому функционалу решения, среднее образовательное учреждение и специализации в самые короткие сроки может получить полноценный информационно-новостной ресурс и, одновременно, развитую социальную сеть для учителей, учеников, школьной администрации и других участников обучения.

При разработке решения учтены все пожелания, предъявляемые к сайтам школ, использованы результаты анализа уже существующих веб-ресурсов, приняты во внимание поступившие ранее запросы от многочисленных клиентов и партнеров, а также собраны экспертные мнения и иной опыт по данной тематике.

Одной из ключевых особенностей нового решения является полностью готовая структура, которая создана в соответствии с требованиями школьной администрации, нуждами учащихся и их родителей. Это дает возможность всем участникам учебного процесса без лишних сложностей и капиталовложений начать новую, более эффективную, насыщенную и продуктивную жизнь в собственном информационном пространстве. Несколько шаблонов дизайна позволяют выбрать наиболее соответствующий стилю, духу и истории учебного заведения, а демонстрационный контент - ознакомиться с возможностями решения в кратчайшие сроки и приступить к его немедленной реализации.

1С-Битрикс: Сайт школы
(Щелкните, чтобы увидеть скриншот в большем размере)

Ряд модулей, входящих в данное решение, позволяет получить множество удобных и современных сервисов, которые, в свою очередь, обеспечивают качественное проведение различных тестирований, своевременную подготовку учащихся к ЕГЭ, совместный контроль обучения со стороны преподавателей и родителей учеников. Среди многочисленных инструментов «1С-Битрикс: Сайт школы» особенно востребованы, по мнению создателей решения, электронные дневники, с оценками, комментариями преподавателей и подробными домашними заданиями по каждому предмету, онлайн-расписание уроков на каждый день, электронный журнал для учителей, а также сервисы, направленные на онлайн-обучение.

Кроме того, посетителям сайта школы (родителям дошкольников или учеников подготовительных курсов, выпускникам, их родным и т.д.), в любое время доступны актуальные данные, в полной мере отражающие статус образовательного учреждения, его направленность и атмосферу. Такая информация как подробное описание школы, контактные данные, последние новости, детальная информация о преподавателях и администрации, данные о кружках, секциях, факультативах помогает родителям и ученикам сделать правильный выбор, а школе - продемонстрировать уровень технической подготовки, профессиональной квалификации преподавателей, отношение к инновациям в образовательном процессе и многое другое. При этом «1С-Битрикс – Сайт школы» отличается простой интеграцией в существующую IT-инфраструктуру любого образовательного учреждения, высоким уровнем безопасности и невысокой стоимостью.

Стоит отдельно отметить простоту управления контентом и структурой веб-ресурса, построенного на «1С-Битрикс: Сайт школы», которую обеспечивает адаптивный интерфейс управления сайтом - «Эрмитаж». «Эрмитаж» специально предназначен для того, чтобы максимально упростить освоение системы, снизить долю ошибочных действий сотрудников, которые будут заниматься администрированием ресурса, снизить затраты на их обучение, а также позволить сэкономить значительное время при внесении любых изменений на сайт.

Денис Донченко «Для современного образовательного учреждения сегодня характерен высокий уровень проникновения интернет-технологий как во внутренние бизнес-процессы, так и в общий учебный процесс. Не секрет, что большинство учащихся на постсоветском пространстве - продвинутые пользователи Интернета и его самых современных сервисов. Естественно, что простой сайт на бесплатном хостинге уже не отвечает ни их потребностям, ни нуждам преподавателей, ни стремлениям родителей и администрации школ.

Для всех участников обучения сегодня важны высокий уровень безопасности сайта, применение современных веб-технологий и принципов веб 2.0: блогов, социальных сетей, инструментов коллективной работы, размещение фото и видео-контента, а также множество другой информации и современных способов работы с ней. Только в случае «закрытия» всех этих потребностей в сфере школьного образования ресурсы учебных заведений могут стать эффективным образовательным инструментом.

Мы уверены, что с помощью решения «1С-Битрикс: Сайт школы» все эти нужды будут удовлетворены, а образовательный процесс обогатится новыми возможностями. При этом мы рассчитываем, что предлагаемое решение поможет создать комфортную среду для получения знаний, творчества, общения, создания блестящих совместных проектов, обмена идеями и информацией, - считает Денис Донченко, менеджер отдела развития бизнеса «1С-Битрикс».

Специальная стоимость лицензии «1С-Битрикс: Сайт школы», действующая до 31 декабря 2011 года составляет 14950 рублей. Продукт предназначен для образовательных учреждений.

Получить подробную информацию о решении и ознакомиться с условиями лицензирования можно по адресу http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/school/

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»