Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» интегрирует решение для госсайтов с ЕСИА

30 мая 2016
Компания «1С-Битрикс» выпустила новое решение для сайтов государственных организаций. Решение разработано с учетом требований Федеральных Законов №8-ФЗ, №59-ФЗ, №94-ФЗ, №98-ФЗ, №190-ФЗ, №152-ФЗ и имеет адаптивную версию для лиц с ограниченными физическими возможностями по ГОСТ 52872-2012. «Сайт государственной организации» использует запатентованную технологию ускорения загрузки страниц «Композитный сайт» и выполнен в новом адаптивном дизайне. В ближайших планах компании — интеграция решения с ЕСИА, единой системой идентификации и аутентификации, предназначенной для обеспечения доступа пользователей сети интернет к российским государственным информационным системам.
set3 (2).png


Версия для лиц с ограниченными физическими возможностями


«1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» 4.0 адаптирована как под стационарные компьютеры, так и под мобильные устройства. В решении также можно выбрать контрастную цветовую схему и увеличить размер шрифта. «Сайт государственной организации» могут использовать лица с ограниченными физическими возможностями. Он соответствует ГОСТ 52872-2012. Контрастная версия подключается через CSS без перезагрузки страниц.
aa_gov (2).png

Интерактивные картографические сервисы


В решение добавлена новая версия «1С-Битрикс: Интерактивная карта объектов». Это интерактивная карта, с помощью которой пользователь сможет быстро найти любой объект: государственное учреждение, больницу, вокзал, музей или детский сад. Посетитель сможет проверить часы работы выбранного учреждения и проложить к нему маршрут. Также можно на карте отображаются события города и туристический маршруты. Все возможности картографического сервиса доступны и для мобильных устройств.

Также на карте удобно показать открытые данные с фильтрацией по различным параметрам. Для этого есть решение «1С-Битрикс: Портал открытых данных», которое можно установить как дополнительный раздел сайта (приобретается отдельно).
map_object.png

Интеграция с ЕСИА (скоро)


В июле будет завершена интеграция нового «Сайта государственной организации» с ЕСИА — Единой системой идентификации и аутентификации. Система предназначена для обеспечения доступа пользователей сети Интернет к российским государственным информационным системам. В рамках интеграции с ЕСИА, регистрация пользователей решения «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» проходит через единую учетную запись ЕСИА. Благодаря ЕСИА отсутствует необходимость вводить свои персональные данные при оформлении электронных заявлений или обращений через сайт, поскольку данные заполняются автоматически.

Другие новинки «1С-Битрикс: Сайт государственной организации»:


Решение «Сайта государственной организации» выполнено в новом адаптивном дизайне, что учитывает потребности государственных организаций представлять компактно различную информацию для разных групп пользователей, не нарушая при этом целостности сайта. Также адаптивная верстка упрощает поддержку сайта для разработчиков.

Также в новое решение для госсайтов интегрирована технология «Композитный сайт», которая позволяет достичь мгновенность скорости отклика сайта за счет кеширования статического контента на странице. Использование технологии «композитный сайт» позволяет не просто увеличить скорость загрузки страниц десятки раз, но повысить конверсию сайта и ранжирование сайта в поисковых системах.

Подробнее с новинками можно ознакомиться в разделе «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации».
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»