Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Компания «1С-Битрикс» подвела итоги года на партнерской конференции

09 февраля 2010

В ходе мероприятия были озвучены итоги прошедшего финансового года. В течение 2009 года «1С-Битрикс» зарегистрировал рост доходов в размере 32%, поддерживая при этом показатель EBITDA на уровне 20%. База инсталлированных продуктов превысила 35000 проектов, а список клиентов увеличился за счет двух категорий: больших корпораций и СМБ из разнообразных вертикальных рынков. На рост продаж также повлияло расширение ассортимента продуктов компании за счет выпуска нового продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Логичным завершением конференции стало награждение «Лидер продаж 2009». Лидерами продаж за 2009 стали компании, занимающиеся веб-разработками: компания QSOFT – первое место, ООО «ПРО-ДВИЖЕНИЕ» – второе место, «Группа Махаон» - третье место. Также, по итогам года были награждены: фирма «1С» за особый вклад в развитие продаж тиражных решений «1С-Битрикс» и Интернет-супермаркет программного обеспечения «Софткей» за особый вклад в развитие продаж продуктов «1С-Битрикс».

Далее призовые места распределились следующим образом:

  • г. Москва 1 место - компания QSOFT
  • г. Санкт-Петербург 1 место – компания ООО «ПРО-ДВИЖЕНИЕ»
  • Центральный федеральный округ 1 место – «Лаборатория мультимедиа»
  • Северо-Западный федеральный округ 1 место - Студия ONEWAY
  • Южный федеральный округ 1 место – РА BusinessProfi
  • Приволжский федеральный округ 1 место - компания «Профессиональные Интернет-решения»
  • Уральский федеральный округ 1 место - Внедренческий центр «СофтСервис»
  • Дальневосточный федеральный округ 1 место - компания LOL
  • Сибирский федеральный округ 1 место - компания «Ай Ти Констракт»
  • Украина 1 место - компания «Аванпорт-дизайн»
  • Белоруссии 1 место - компания Generic Solution
  • Лидер продаж в Казахстане 1 место - компания iLab
  • Лидер продаж в Узбекистане 1 место - компания UCD MICROS
  • Лидер продаж «1С-Битрикс: Корпоративный портал» 1 место - компания QSOFT

По традиции, главной целью мероприятия стало непосредственное общение с партнерами для определения задач и приоритетов совместной деятельности на ближайший год. В число наиболее важных вопросов, обсуждавшихся на конференции, вошли изложение стратегических и ближайших планов компании, обсуждение вопросов дальнейшего развития бизнеса и продуктов, направления совершенствования партнерских отношений, координация маркетинговых усилий по продвижению продуктов компании. Первый день конференции был посвящен вопросам технологического развития платформы «1С-Битрикс», второй день – вопросам продуктовой стратегии компании на 2010 год, а также вопросам развития бизнеса веб-разработчиков. Технологическое развитие платформы осветили доклады Сергея Рыжикова (генеральный директор «1С-Битрикс»), Вадима Думбравану (руководитель проектов «Битрикс»), Артема Рябинкова (ведущий аналитик, руководитель проектов «1С-Битрикс») и многих других.

Слушатели и участники активно обсуждали состояние рынка веб-разработки в России и тенденции в ходе выступления докладчиков: Алексея Сидоренко (директора по развитию «1С-Битрикс»), Олега Бунина («Онтико»), Светланы Берегулиной (директора по маркетингу «1С-Битрикс»), Гайдара Магданурова (Microsoft) и т.д.

Также, во второй день конференции был организован поток для хостинг-провайдеров, где обсуждались вопросы повышения качества хостинга сайтов на базе продуктов «1С-Битрикс», а также была анонсирована новая программа по предоставлению «1С-Битрикс: Корпоративный портал» в аренду по модели Saas.

«Ежегодное проведение зимних и летних партнерских конференций с целью подведения итогов и координации усилий для увеличения продуктивности совместной работы компании и ее партнеров – прекрасная традиция «1С-Битрикс». Мы высоко оцениваем итоги прошедшей конференции. Она показала высокую заинтересованность партнеров в продажах продуктов «1С-Битрикс», необходимость встречаться и общаться в формате конференции, способствующей дальнейшему укреплению личных взаимоотношений, позволяющей решить задачи каждой компании в отдельности и определить направления сотрудничества на ближайший год», - резюмировал генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»