Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» - надежный помощник Деда Мороза!

06 ноября 2009
Первая российская компания «Письма и подарки от Деда Мороза», компания «1С-Битрикс» и «Служба спасения сайтов» представляют проект dedmoroz.ru, созданный на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». 

Цель проекта www.dedmoroz.ru - создание всероссийского представительства «Почты Деда Мороза» в Интернете, а также возрождение традиции поздравительного письма в России. Письмо и подарок от Деда Мороза – важный новогодний обычай, это главное доказательство того, что Дед Мороз существует, а под Новый год случаются чудеса!

Новый веб-сайт dedmoroz.ru предлагает услуги по оформлению и отправке для детей и взрослых поздравительных писем и новогодних подарков от настоящего Деда Мороза из Великого Устюга - города, который является его родиной.

Платформой для реализации сайта компании «Письма и подарки от Деда Мороза» выбран программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» в редакции «Бизнес».

Руководитель «Службы спасения сайтов» Михаил Сабанин отметил: «Данный продукт выбран за его возможность создать практически все, что пожелает заказчик. И, конечно, за защищенность веб-сайта от взлома и способность выдерживать большие нагрузки. Мы думаем, что перед Новым Годом сайт dedmoroz.ru ждет настоящий ажиотаж».

С технической точки зрения, отличительной особенностью данного проекта является принцип размещения и оформления заказа - вместо обычных товаров в магазине используется понятие «комплект», в который посетители могут собирать разные продукты.

«Популярность Деда Мороза в Интернете переоценить сложно» - говорит директор по развитию компании «Письма и подарки от Деда Мороза» Михаил Романов - «Дед Мороз, конечно, популярен во Всемирной паутине, чтобы убедится в этом достаточно набрать слово «Дед Мороз» в любой известной в России поисковой системе. Полагаем, что интернет-технологии «1С-Битрикс» помогут справиться с наплывом заказчиков в период новогодних праздников. Рыночный сегмент «письмо и подарок от Деда Мороза» находится на этапе становления и роста. При этом на рынке, в частности в интернет-пространстве, практически отсутствуют профессиональные решения проблемы. Проект www.dedmoroz.ru призван восполнить этот пробел».

В данный момент, веб-сайт запущен в полном рабочем режиме и готов к заказам посетителей, однако, разработчики и владельцы сайта планируют совершенствовать проект и расширять его функциональные возможности до уровня информационного портала.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»