Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Лучшие сайты Узнета на платформе «1С-Битрикс»

22 октября 2009
Компании «1С-Битрикс» и Sarkor Solutions рады сообщить, что четыре сайта, разработанные с использованием программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» в узбекской студии Sarkor Solutions (www.solutions.uz) получили призовые места на «Интернет-фестивале Узнета».

В конкурсе оценивалось более 750 сайтов, по 13 тематическим номинациям. Оценка сайтов по номинациям выполнялась членами жюри, и учитывала такие характеристики, как концепция и дизайн сайта, его функциональность, наполнение контентом. Также были созданы 3 специальные номинации, в том числе, по итогам общественного sms-голосования.

В конкурсе участвовали сайты, зарегистрированные в домене .uz и нормально функционирующие на момент их проверки членами жюри. Выдвигать сайт на конкурс мог как владелец сайта, так и разработчик, а также члены жюри и другие заинтересованные лица, правильно заполнившие заявку на участие.

Победители:

В номинации «Лучший корпоративный сайт»:
МТС-Узбекистан – второе место - www.mts.uz (разработан нами в 2008 году, платформа – «1С-Битрикс: Управление сайтом»).

В номинации «Лучший сайт органа государственного управления»:
Новая версия Правительственного портала Республики Узбекистан – второе место - www.gov.uz (разработан нами в 2009 году, платформа – «1С-Битрикс: Управление сайтом»).

В номинации «Лучший сайт в области медицины и здравоохранения»:
Сайт Республиканского наркологического центра – второе место - www.narcocenter.uz (разработан нами в 2008 году, платформа – «1С-Битрикс: Управление сайтом»).

В специальной номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования»:
Сайт Министерства юстиции Республики Узбекистан – первое место - www.minjust.uz (разработан нами в 2005 году, платформа – собственная разработка Sarkor Solutions).

Национальный домен Республики Узбекистан второго уровня «.UZ» создан 29 апреля 1995 года и по состоянию на 1 января 2009 года количество активных доменов второго уровня в зоне «.UZ» составляло 7 595 единиц. В настоящее время количество доменов составляет 8 958 единиц. По состоянию на 1 января 2008 года оценочное количество пользователей сети Интернет в Республике Узбекистан возросло до 2 015 тысяч человек, а концу первого полугодия 2009 года – превысило 2 500 тысяч человек.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»