Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Конкурс веб-сайтов «Позитивный контент»: Спешите! Последние две недели приема заявок

22 октября 2009
Завершается сбор заявок от участников российского конкурса на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом, ориентированный на детско-юношескую аудиторию.  Конкурс, призванный сделать российский сегмент Всемирной паутины чище и безопаснее, проходит в рамках мероприятий «Года Безопасного Интернета».  Компания «1С-Битрикс» выступает активным участником и партнером.

«У каждой медали есть две стороны – это правило касается и Рунета. К сожалению, негативной информации и некачественного контента на современных сайтах становится все больше. Осознать, какой вред несут такие веб-сайты детям, для представителей ИТ-сообщества России мало. Нужно постараться повлиять на складывающуюся  ситуацию и даже исправить ее.  Я считаю, что конкурс «Позитивный контент» - один из важных шагов, который делает нашу Сеть чище и лучше» - отметил Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс» и член жюри конкурса.

В оргкомитет конкурса «Позитивный контент» на данный момент поступило более 200 обращений от желающих принять участие в конкурсе; подано 172 заявки, однако допущены к участию пока лишь 120. Предварительный отбор не проходит в среднем каждая третья поданная заявка.

У желающих принять участие в конкурсе есть еще две недели на выдвижение своих сайтов и проектов. Принять участие в конкурсе могут интернет-ресурсы, обладающие высокой социальной значимостью и познавательной, образовательной, информационной, коммуникационной или развлекательной направленностью. Оргкомитету конкурса хотелось бы верить, что каждый, кто собирается выдвинуть на конкурс свой проект, прежде, чем сделать это, внимательно ознакомился с правилами приема работ.

Заявления на номинирование принимаются в обычном порядке на сайте конкурса по адресу positivecontent.ru. Срок окончания приема заявлений:  31 октября 2009 года.

2 ноября 2009 г. жюри конкурса приступит к работе по оценке номинантов. Награждение победителей состоится 25 ноября 2009 года в рамках церемонии вручения Национальной Премии Рунета.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»