Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс», Positive Technologies и Aladdin примут участие в сессии вопросов и ответов на портале Securitylab.ru

20 апреля 2009

С 20 по 30 апреля на портале по информационной безопасности Securitylab.ru первые лица и ведущие эксперты компаний «1С-Битрикс», PositiveTechnologies и Aladdin ответят на вопросы аудитории портала о безопасности веб-систем и приложений.

В рамках данного мероприятия каждый посетитель портала сможет задать свой вопрос руководителям и экспертам компаний «1С-Битрикс», Positive Technologies и Aladdin. Для этого необходимо заполнить специальную регистрационную форму. Ответы на самые интересные и актуальные вопросы будут опубликованы на портале 30 апреля, а авторы лучших вопросов получат призы.

Открытое обсуждение – это уникальный шанс получить рекомендации лидеров рынка информационной безопасности. Первые лица и эксперты компаний «1С-Битрикс», Aladdin и Positive Technologies поделятся собственным опытом обеспечения безопасности Web-сайтов, расскажут о существующих методах и технологиях защиты от различных видов атак. Сессия вопросов и ответов будет включать три секции:

Секция 1С:Битрикс. Генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков ответит на вопросы, касающиеся наиболее распространенных видов атак на веб-сайты, а также о методах защиты от несанкционированного доступа. Особое внимание уделит возможности защиты внутрикорпоративных ресурсов как от вирусов, так и от действий злоумышленников. Кроме того, в своих ответах Сергей Рыжиков поделится информацией о правовых механизмах защищающих правообладателя (владельца сайта) от хакерских атак и о возможностях нового модуля «Проактивная защита», включенного в программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Секция PositiveTechnologies. В рамках секции Юрий Максимов, генеральный директор компании Positive Technologies и эксперты компании ответят на вопросы об уязвимостях Web-приложений и методах их устранения, об аудитах безопасности Web-приложений и методах защиты от Web-угроз на разных уровнях. Также можно будет обсудить использование средств и методов анализа защищенности, взаимосвязь задач Compliance Management и Web-безопасности, требования регуляторов в области защиты приложений.

Секция Aladdin. С ответа на вопрос: «Кто ты? И как ты докажешь, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?» начинается любой диалог об информационной безопасности. Секция Aladdin будет посвящена вопросам аутентификации, технологий защиты и разграничения прав доступа к информационным ресурсам, Web-порталам, сайтам. Кроме того, в секции компании можно будет обсудить актуальные угрозы, источником которых является Интернет, и возможности противодействия им. На вопросы в данной секции ответит Сергей Груздев, генеральный директор Aladdin.

Данное мероприятие проводится в рамках акции компании «1С-Битрикс» «Проактивный апрель», посвященной Web-безопасности и защите Web-проектов. Это серия публичных мероприятий, посвященных безопасному использованию Интернета и выпуску новой версии программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» с модулем «Проактивная защита», который призван обезопасить веб-сайты.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»