Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами

05 ноября 2008

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске нового программного продукта – «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», являющегося профессиональной системой для разработки и управления веб-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

С помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. Наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

«Платформа Microsoft .NET предлагает широкие возможности для создания и поддержки интернет-ресурсов, полностью отвечающих запросам заказчиков, – сказал Дмитрий Халин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Мы уверены, что новый продукт компании «1С-Битрикс» на базе технологии Microsoft .NET будет востребован на российском рынке».

Адаптивный интерфейс «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» запоминает предпочтения пользователя и, таким образом, сокращает время на решение рутинных задач, техническую публикацию страниц, разделов и меню. Ежедневное управление веб-ресурсом становится более простым и удобным.

С выходом нового продукта компания «1С-Битрикс» продолжает развивать стратегию технологического партнерства с профессиональными веб-разработчиками, предлагая им готовые продукты для наиболее популярных платформ. По мнению Сергея Рыжикова, генерального директора компании «1С-Битрикс», в будущем будут пользоваться популярностью две технологии – PHP и ASP. «Мы считаем необходимым предоставить нашим партнерам и клиентам полноценные решения для двух платформ. В ASP.NET-версии сконцентрирован весь опыт, полученный разработчиками компании «Битрикс» за годы работы над PHP-версией продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». И этот опыт мы сумели объединить с преимуществами платформы ASP.NET», – прокомментировал он.

Программный продукт призван стать платформой для быстрого запуска интернет-решений на платформе ASP.NET и динамичного развития интернет-проекта. Тесная интеграция со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря технологии программных компонентов, реализованной в новом продукте, разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework, компьютерной среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания более защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений, предназначенных для любых средств просмотра или устройств. Технология может использоваться для разработки как небольших индивидуальных веб-узлов, так и крупномасштабных веб-приложений корпоративного класса.

«1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» закроет 95% функциональных возможностей сайтов. Все обновления продукта будут поступать клиентам по технологии SiteUpdate, что позволит без дополнительных расходов развивать веб-проект. Продукт обладает следующим техническими характеристиками:

• Платформа: ASP.NET 2.0 и выше
• Язык программирования: C#
• База данных: все редакции Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2008

Более подробную информацию о .NET-версии можно получить по адресу: http://www.1c-bitrix.ru/net/

Разработчики могут загрузить и опробовать пробную версию продукта, работающую в течение 30 дней, по адресу: http://www.1c-bitrix.ru/net/download.php



«1С-Битрикс»

«1С-Битрикс» - совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». «1С-Битрикс» занимается продажей, развитием и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» на территории стран бывшего СССР, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

«1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 2500 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Тел./факс: +7 (495) 775-26-18
Тел.: +7 (495) 363-37-53
E-mail: sales@1c-bitrix.ru
Сайт: http://www.1c-bitrix.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows, Active Directory, Visual Studio, SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Получить дополнительную информацию вы можете:

1. В PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company у Александра Ярового или Анны Резинских по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170
2. В компании «1С-Битрикс» у Светланы Берегулиной по адресу pr@1c-bitrix.ru или по телефону 8(916)9989898

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»