Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Игра «Позитивный проект онлайн» - реальные проекты играючи

08 сентября 2014
«1С-Битрикс» приняла участие в проведении бизнес-игры «Позитивный проект онлайн».

1 сентября в Международном университете в Москве встретились представители организаторов и партнеров конкурса «Позитивный контент»: Фонда Развития Интернет, RU-CENTER, Технического центра Интернет, РОЦИТ, МТС, РАЭК, 1С-Битрикс, Лаборатории Касперского, .ДЕТИ и бизнес-тренеры из команды «Добрых Дел Маркет». Поводом для этой встречи послужила бизнес-игра для студентов «Позитивный проект онлайн», которая проходила под эгидой конкурса «Позитивный контент».

 

В рамках игры, которая длилась 3,5 часа, участники должны были придумать идею, документально оформить ее, подготовить презентацию и защитить свой проект перед экспертным советом.

Ребята смогли выполнить и даже перевыполнить поставленную перед ними задачу. Члены жюри не раз отмечали упорство, целеустремленность и серьезность, с которой участники старались воплотить их идеи в жизнь.


По истечению 3,5 часов в руки жюри были переданы три оформленных и законченных проекта. Предлагаем вам познакомиться с ними:
  • «Москва для всех» — информационный сервис-гид по Москве, который позволяет получить необходимую информацию о столице с помощью телефона или информационных стоек, размещенных на улицах города. Аудитория проекта — жители города, туристы из других городов России и иностранные туристы.
  • «Виртуальная Москва» — приложение для мобильных платформ, которое при помощи камеры, распознает здание/сооружение и выводит информацию о нем в всплывающем окне.
  • «Вторая жизнь» — устройство голосового управления для ПК, ориентированное на людей с ограниченными возможностями. Данный девайс позволяет управлять программами, установленными на компьютер, и выходить в Сеть.
Наступил самый волнительный и нервный момент мероприятия — оценка проектов, подведение итогов и определение победителя. Члены жюри очень скрупулезно и детально проверяли проекты, обращая внимание на самые мелкие детали.

После длительного совещания между членами жюри был объявлен победитель. Им стал проект «Москва для всех».

Все самое сложное и нервное осталось позади, и все участники перешли к торжественной части мероприятия — церемонии награждения. Подарки участникам вручали компании: 1С-Битрикс (лицензия на CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом» «Стандарт»), МТС (внешние жесткие диски и сувениры от компании), RU-CENTER (услуги по регистрации домена и хостига, DNS-master, Журнал «Доменные имена», книги Елены Герцевой «Доменные споры. Судебная практика в России», Книги Александра Венедюхина «Домены. Все, что нужно знать о ключевом элементе интернета»).

После подведения итогов игры и церемонии награждения состоялось неформальное обсуждение проектов, в ходе которого жюри отметило великолепную работу студентов, необходимость создания таких проектов и большой потенциал ребят.

 

Еще раз говорим спасибо организаторам и участникам игры. Отдельная благодарность членам жюри, которые нашли время и смогли принять участие в нашем мероприятии.

Поздравляем победителей и желаем им новых больших побед!

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»