Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Следуем за белым кроликом, или чем запомнилась Летняя Партнерская конференция «1С-Битрикс»

03 июля 2014
26-27 июня 2014 года в Подмосковье состоялась уже 18-я Партнерская конференция «1С-Битрикс». Мероприятие прошло в исключительно красивом месте – загородном бутик-отеле BEST WESTERN PREMIER MONA.



Первый день, ориентированный на технических директоров, разработчиков и программистов, был посвящен технологическим новинкам и планам развития компании. Приглашенные партнеры провели ряд выступлений и мастер-классов, акцентировав внимание на повышении отказоустойчивости сайтов, организации процесса разработки и реализации эффективных мобильных приложений.




Второй день конференции был посвящен бизнес-вопросам и стал особенно интересен руководителям студий, а также менеджерам по продажам и продвижению. Большое внимание было уделено необходимости обучения сотрудников и важности использования маркетинговых инструментов для продвижения.

Специальным гостем второго дня конференции стал гуру российского маркетинга Игорь Манн. Он обратил внимание собравшихся, что маркетинг довольно часто оказывается недооцененным. Из 200 онлайн и 5000 офлайн-инструментов большинство компаний использует до 10, что очень мало. Также спикер выделил пять основных направлений, по которым стоит двигаться компании: улучшать точки контакта с клиентами, определиться с позиционированием, максимально эффективно использовать человеческий фактор и работать с клиентами, а также правильно использовать комплекс маркетинга.


Генеральный спонсор конференции, компания «Русоникс» измерила скорость отклика действующих сайтов веб-студий в рамках проведенного конкурса. Преимущество имели сайты, использующие композитную технологию. Три самых быстрых, с наименьшим временем отклика, получили сертификаты на 50, 25 и 15 тысяч рублей, которые они смогут потратить на услуги хостинга.

Завершила второй день вечеринка в стиле «Алиса в стране Чудес». После окончания официальной программы самых стойких ждал фуршет со сказочными персонажами, гигантские шахматы с Чеширским котом, кальян с Гусеницей и безумное чаепитие со Шляпником, королевский крокет с фламинго и ежами и фото с самым настоящим кроликом.


Всего за 2 дня конференцию посетило более 300 партнеров «1С-Битрикс». Спонсорами выступили компании «Русоникс», Яндекс.Деньги и eBay.

Для тех, кто не смог приехать в Москву лично, с сайта велась прямая трансляция с конференции, запись которой находится в свободном доступе для всех желающих на сайте партнерской конференции. Всего за онлайн-трансляцией следили 1800 зрителей.

Как и всегда, мероприятие порадовало своей душевной атмосферой, активностью собравшихся и разнообразием полезной информации.

Прощаемся не надолго, ведь зимой мы снова соберем партнеров «1С-Битрикс» на Зимнюю Партнерскую конференцию!


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»