Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Определены победители первой международной студенческой олимпиады по веб-программированию

11 апреля 2014
5 апреля в Москве состоялся финал международной олимпиады по веб-программированию для студентов, организованной фирмой «1С» в партнерстве с компанией «1С-Битрикс». Среди 28 молодых программистов из учебных заведений России и СНГ, которые победили на первом региональном этапе соревнований, определили тройку лучших специалистов

 

Победителями стали: 

1 место - Симонов Данил, г. Москва, Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации.

2 место - Пащук Андрей, г. Москва, Красногорский колледж.

3 место - Озарничук Валерий, г. Краснодар, Таганрогский технологический институт Южного федерального университета. 

Все участники получили прекрасный опыт, отличную практику, и, даже, предложения о работе от соорганизаторов. Главным призом для победителя второго тура стала поездка в Европу, а занявшие второе и третье место получили гаджеты – ноутбук и планшет.
 
Финал олимпиады прошел в учебном центре компании «1С». Всем зарегистрировавшимся было предложено решить ряд задач на PHP в течение четырех часов. Первое задание на инвертирование файла 10-20 Мб в условиях ограничения памяти до 2Мб. После этого участники разбирали регулярками URL и делали «скрипт-роутер». Кто справился с первыми двумя задачами, переходили на финальное третье - анализировали логи и строили графики. 

Напомним, что Олимпиада по программированию среди студентов проходила в два этапа с 29 февраля по 5 апреля 2014 года. В ней приняли участие 315 молодых программистов из 29 различных регионов. С правилами участия можно ознакомиться на сайте компании «1С-Битрикс».
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»