Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Обновленный «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» стал мобильным и доступным пользователям с ограниченными возможностями

10 октября 2013
Компания «1С-Битрикс» выпустила новую версию готового решения «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации». Это типовое решение позволяет в короткие сроки, сэкономив на индивидуальной разработке, создать свое представительство в Интернете государственным организациям - городским и краевым администрациям, муниципалитетам, законодательным собраниям и другим госструктурам.



Что нового в «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации»
 
Готовое мобильное приложение

Госзаказчики теперь могут самостоятельно создавать мобильные приложения для своих сайтов и размещать их в Apple App Store или Google Play. Это позволяет обеспечить доступ к самым популярным сервисам сайтов госуслуг с мобильных устройств.


Готовое мобильное приложение открывает пользователям доступ с мобильного устройства к государственным услугам с описанием необходимых документов, порядком и условиями предоставления услуг, к обращениям по улучшению жизни города, края, области, к интерактивной карте объектов города, событий и туристических маршрутов.

Установив мобильное приложение, граждане смогут войти в Личный кабинет, отправлять обращения, выбирать темы обращений, добавлять фотографии в свои обращения и отслеживать их статусы. Кроме того, мобильное приложение включает в себя справочник ведомств и телефонов доверия.

Интерактивная карта объектов  

В новой версии «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» есть готовое решение  - API «Интерактивная карта объектов». API интегрировано с сервисом  Google Maps и позволяет управлять картой: добавлять на нее свои веб-маркеры, группировать объекты и управлять инфоокном карты. Таким образом, можно создать свою карту.

Интерактивная карта объектов

С помощью интерактивной карты пользователи смогут легко найти нужные объекты города/ края области (вокзалы, государственные, медицинские и учебные заведения, кафе, рестораны, музеи, театры, детские и спортивные комплексы и многое другое) с детальным описанием, узнать подробную информацию о них, уточнить контакты. Им будет доступна информация об официальных мероприятиях, городских праздниках, фестивалях и выставках и так далее.

Доступность для лиц с ограниченными возможностями

Сайтами, созданными на новой версии «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации», смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями. Это становится обязательным требованием госзаказчиков, т.к. госсайты должны быть максимально доступны всем гражданам без исключения. Разработка новой версии «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» велась в соответствии с  международный стандартом WCAG 2.0 и российским «ГОСТ Р 52872-2007 Национальный стандарт РФ. Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».
 


Версия для лиц с ограниченными возможностями интегрирована с шаблоном сайта и управляется с помощью стилей CSS (без перезагрузки страниц). Демонстрационный контент сайта также приведен в соответствие с вышеназванными стандартами.

Кроме того, было создано руководство по обеспечению доступности веб-контента. С помощью руководства можно проверить свой проект на соответствие стандарту WCAG 2.0.

Стоимость «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации»

Компания «1С-Битрикс» выпускает стандартное решение для госструктур, типовой продукт из коробки, поэтому оно обладает понятным и прозрачным ценообразованием и дает возможность сберечь средства налогоплательщиков.

Стоимость базовой редакции «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» составляет 39500 рублей, расширенная редакция с мобильным приложением и API «Интерактивная карта объектов» – 99000 рублей. Подробнее

Чтобы на практике попробовать возможности готового решения, можно скачать демо-версию сроком использования 30 дней.

Обновить уже действующие решения можно будет в системе SiteUpdate в ближайшее время.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»