Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Обновлен функционал обмена данными «1С-Битрикс: Корпоративный портал» с системой «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП»

23 июля 2013
«1С-Битрикс: Корпоративный портал» в стандартной поставке и «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» в типовой конфигурации интегрированы на уровне обмена данными.

«1С-Битрикс: Корпоративный портал» позволяет создать в компании единую информационную среду и предоставляет сотрудникам готовые инструменты для управления задачами и проектами, работы с документами, автоматизации бизнес-процессов и эффективных коммуникаций внутри и вне компании. Повысить качество общения сотрудников помогает актуальная информация о структуре компании, сотрудниках и иерархии - она, как правило, хранится в кадровых информационных системах. Среди таких систем в России наиболее распространенными являются программы линейки «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В версии КОРП эта система представляет собой решение корпоративного уровня для автоматизации бизнес-процессов HR-департамента, ведения кадрового учета и расчетов в соответствии с требованиями законодательства, анализа и обработки HR-информации и эффективного планирования кадровой политики

Теперь модуль выгрузки данных для корпоративного портала встроен непосредственно в типовую конфигурацию «1С: Зарплата и управление персоналом КОРП», и не требуется устанавливать дополнительные модули и дорабатывать конфигурацию.

Кроме того, в качестве формата обмена данными между системами используется открытый международный отраслевой стандарт HR-XML. Он разработан именно для обмена информацией о контактах, новых назначениях, отпусках и другими данными, обладает специализированными сущностями и процессами и может быть интегрирован с другими системами и сервисами. Этот формат используют многие HR-компании за рубежом и в России.

Благодаря готовой интеграции можно настроить автоматическую выгрузку кадровой информации из системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» на портал, тем самым предоставляя сотрудникам актуальные сведения о подразделениях компании, руководителях и коллегах, переводах и назначениях, информации об отсутствиях сотрудников, вакансиях компании.

Настройка параметров подключения
Настройка параметров подключения

Чтобы настроить выгрузку данных, надо воспользоваться формой настройки в системе «1С» – указать адрес портала, учетную запись для обмена данными, задать расписание выгрузки. Можно указать, какую именно информацию нужно выгружать, и по каким критериям будут выбраны сами данные.

Также надо выполнить некоторые настройки в «1С-Битрикс: Корпоративный портал»: настроить права доступа для выгрузки, уточнить атрибуты данных по сотрудникам, которые будут обновляться из «1С», указать параметры создания пользователей портала согласно данным из «1С» или связи выгружаемых данных с каталогами пользователей AD/LDAP.

Настройка модуля
Настройка модуля

Приобретая «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», заказчик сразу получается в комплекте поставки интеграцию между системами – не нужны никакие дополнительные затраты на доработку продуктов и установку новых модулей. Тем, кто уже пользуется системами, достаточно обновить свои продукты до последней версии и приступить к настройке интеграции.

Компания «1С-Битрикс» и фирма «1С» планируют и дальше развивать интеграцию своих продуктов для большего удобства пользователей.

Подробнее об интеграции
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»