Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» обновила сертификаты от ФСТЭК России

05 февраля 2018
Все программное обеспечение компании прошло инспекционный контроль и полностью соответствует требованиям законодательства России и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

Использование сертифицированного ПО - обязательное требование для многих государственных и коммерческих организаций.

В рамках инспекционного контроля ПО 1С-Битрикс были полностью проверены все функции безопасности новых версий продуктов и решений. Был проведен контроль отсутствия недекларированных возможностей по четвертому уровню (НДВ-4).

Результаты проверки подтвердили - актуальные 17-е версии продуктов «1C-Битрикс24» (сертификат ФСТЭК России №3268 ) и ПК «1С-Битрикс. Управление сайтом» (сертификат ФСТЭК России №3260) сертифицированы на соответствие требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) – по 4 уровню контроля и техническим условиям.

В обновленных сертификатах ФСТЭК отражены изменения политик лицензирования продуктов.

В сертификатах появились востребованные для крупных заказчиков редакции «1С-Битрикс: Управление сайтом, Enterprise» и «1С-Битрикс24: Enterprise».

Обновленные сертификаты действуют до 2020 года. Предыдущая сертификация была пройдена 14 декабря 2014 года.

Сертифицированные дистрибутивы последних версий продуктов компании «1С-Битрикс» уже доступны как для новых, так и для действующих клиентов.

При наличии действующей лицензии переход на новую сертифицированную версию продукта не потребует дополнительных платежей со стороны компании-пользователя.





Дополнительная информация


Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративными порталами.

Более 13 000 партнеров в 400 городах России и странах бывшего СССР внедряют продукты «1С-Битрикс». Более 150 000 клиентов используют продукты компании для управления своими веб-проектами.

Производство сертифицированных версий продукта и дистрибуцию осуществляет компания «Сертифицированные информационные системы».

Инспекционный контроль новых версий продуктов 1С-Битрикс выполнила испытательная лаборатория «Эшелон».
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»