Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Лидер нефтехимической отрасли России и Восточной Европы компания СИБУР внедряет «1С-Битрикс: Корпоративный портал»

18 июля 2011

Компания «1С-Битрикс» и ведущий веб-интегратор России компания QSOFT сообщают об успешном внедрении готового решения «1С-Битрикс: Корпоративный портал» для ЗАО «СИБУР Холдинг». Среди сильных сторон проекта интеграция с корпоративными системами: Active Directory, NTLM и др.

ЗАО «СИБУР Холдинг» - лидер нефтехимической отрасли России и Восточной Европы. Компания объединяет предприятия в 20 регионах России с общей численностью свыше 50 тысяч сотрудников. Компания активно занимается газопереработкой, производством мономеров, пластиков, каучуков, минеральных удобрений, шин и резинотехнических изделий.

Сегодня эффективность современной компании во многом зависит от качественно выстроенного  внутрикорпоравтиного пространства, с помощью которого сотрудники получают возможность быстро и эффективно решать многие задачи на уровне обмена информацией. При этом внутренний информационный ресурс должен легко дорабатываться и развиваться, чтобы постоянно соответствовать требованиям компании. За решение этих задач и взялась команда QSOFT – золотой партнер «1С-Битрикс».

Выбор платформы определило наличие ряда важных качеств: высокого потенциала и гибкости программного продукта, известности платформы, простоты администрирования интранет-ресурс и наличие необходимого функционала.

Через 7 месяцев, потребовавшихся для реализации интернет-ресурса, сотрудники компании увидели обновленный портал. Такой срок работы, по утверждению заказчика, обусловлен долгим поиском и согласованием дизайна веб-ресурса.


«Корпоративный портал – это удобная «платформа» для внутрикорпоративных коммуникаций. Это пространство должно быть оптимальным по структуре, удобным и многофункциональным, с качественным дизайном. Корпоративный портал как инструмент внутренних коммуникаций мы внедрили еще в конце 2008 года. Однако платформа, на которой ресурс работал раньше, перестала отвечать задачам компании с точки зрения коммуникаций. Поэтому мы приняли решение в пользу более легкого и гибкого продукта с высоким потенциалом развития – «1С-Битрикс: Корпоративный портал», - говорит Анна Точилина, эксперт департамента корпоративных коммуникаций СИБУРа. 
 

Ключевыми внедрениями проекта стали:
  • Удобная структура и визуально-понятная «оболочка» портала
  • Расширенный поиск по контенту и вложениям
  • Социальные сети
  • Видеоблог и фотогалерея
  • Отдельные сообщества в корпоративном пространстве
  • Адресный справочник сотрудников
Отдельно стоит отметить интеграцию с внутрикорпоративными системами. Корпоративный портал интегрирован с Active Directory, настроена прозрачная авторизация NTLM. Список сотрудников загружается как из AD, так и из «БОСС-Кадровик». Для региональных предприятий создана возможность загрузки пользователей через файл формата CSV, список вакансий СИБУР выгружается из E-Staff, а новости выгружаются из «Корпоративного вестника», который работает на базе Infodesigher.

«Внедрение внутрикорпоративного портала в крупной компании не может быть легким. В ходе работы нам пришлось столкнуться с рядом вопросов, которые, благодаря нашим совместным усилиям, в итоге, были успешно  решены. Мы получили «живой» проект, отвечающий большинству требований заказчика - а это очень важно. Надеемся, что проект будет расти и развиваться, становясь «душой» компании»,  - заключает Виталий Чесноков, руководитель департамента технической поддержки компании QSOFT.

Подробную историю успеха данного проекта можно прочитать здесь: http://www.1c-bitrix.ru/products/intranet/projects/cases/310989/#tab-cases-link

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»