Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» за «Позитивный контент»!

09 июня 2011
1 июня 2011 года, в День защиты детей, стартовал третий Всероссийский конкурс сайтов «Позитивный контент - 2011» - конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи.

Компания «1С-Битрикс», являясь партнером мероприятия, предоставит призы для победителей в основных номинациях.

«Сегодня интернет для ребенка - это и замечательная возможность для обучения и развития, о которой мы раньше могли только мечтать, и огромная опасность получения нежелательной для психики и сознания информации. Принять участие в любой инициативе по безопасности детей в Интернете и предоставлению позитивного контента - проявление гражданской позиции для любой компании, работающей в интернет-сфере. Благо, технологии сегодня успешно позволяют решать эти задачи и даже в рамках этого конкурса мы увидим немало тому доказательств. Наша компания благодарит организаторов конкурса за возможность войти в состав жюри и влиять на позитив в сети», - подчеркнул руководитель отдела развития бизнеса Артем Рябинков.

Среди целей и задач конкурса:
- поиск наиболее качественных, интересных и образовательных сайтов;
- поддержка полезных и позитивных сайтов, вовлекающих детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь, как в сети, так и за ее пределами;
- привлечение внимания к проблеме безопасного использования интернет-технологий;
- мотивация аудитории Рунета к созданию сайтов с позитивным контентом.

Среди участников конкурса интернет-ресурсы, обладающие познавательной, образовательной, информационной, коммуникационной и развлекательной направленностью, содержащие интересный и позитивный контент, ресурсы, повышающие уровень образованности пользователя, способствующие формированию навыков использования Интернета, а также отвечающие техническим требованиям интернет-безопасности и защиты контента.

Соревнования сайтов проходит в 9 основных номинациях (в каждой из них будет выбран один победитель – лучший сайт по мнению Жюри конкурса):

- Сайты учреждений образования и культуры
- Тематические сайты
- Сайты общественных объединений (клубы по интересам)
- Волонтерские общества и добровольческие инициативы (социально-значимая тематика)
- Справочные сайты, энциклопедии
- Сайты СМИ
- Патриотические сайты
- Сайты, созданные с помощью конструктора
- За пределами .RU (сайт на национальном языке или в любом другом домене кроме .RU)

Победители Конкурса будут награждены дипломами, ценными призами (компьютерная техника, гаджеты, полезные программы и т.д.) и подарками от Организатора и Партнеров Конкурса!
Дополнительную информацию можно получить на сайте организатора: www.positivecontent.ru

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»