Войти на сайт
Логотип
Клиентам

"1С-Битрикс" научит быстро и эффективно запускать веб-кластер в "облаке" Amazon"

06 апреля 2011

Компания «1С-Битрикс» примет участие в конференции SoftwarePeople-2011, которая пройдет с 7 по 9 апреля 2011 в отеле «Холидей Инн Москва Сокольники». На конференции участников ждёт насыщенная программа, лучшие мировые и российские спикеры, эксклюзивные доклады и многое другое.

Основные темы конференции SoftwarePeople: человеческий фактор в разработке ПО, методологии и процессы разработки ПО, управление проектами; требования, юзабилити и UX ПО, проектирование и архитектура технологии и инструменты, Cloud Computing.

В первый день конференции руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений «1С-Битрикс» Александр Сербул расскажет об организации отказоустойчивого масштабируемого веб-кластера на базе Amazon Web Services.

«Мы отчетливо видим, насколько востребованными становятся в последнее время IT-сервисы, направленные на решение возникающих перед бизнесом задач по гибкому развитию вычислительной инфраструктуры. В связи с этим, важно научиться эффективно использовать облачные технологии, наиболее полно представленные, на мой взгляд, в платформе AmazonWebServices. В 10й версии «1С-Битрикс: Управление сайтом» мы гибко интегрировались в «облака» - веб-кластер, реализованный в продукте, оптимально использует новейшие достижения облачных хостеров для фактически неограниченного масштабирования и высокой доступности. Убежден, что в самое ближайшее время понятие веб-кластер станет таким же распространенным и привычным, как слово «сайт», а клиентами будут активно востребованы такие важные характеристики веб-проектов, как высокая доступность и масштабируемость», - подчеркнул Александр Сербул.

В программе конференции более 50 спикеров из 6 стран: Мадс Кристенсен (BlogEngine.NET), Нил Мэйден, Ютта Экстейн, Лассе Коскела, Сергей Авдошин (ГУ ВШЭ), Дмитрий Сошников (Microsoft), Юрий Шиляев (EPAMSystems), Алексей Воропаев (Mail.ru), Ольга Павлова (UsabilityLab), Яна Минеева (PRUFFI), Алексей Теренин, Роман Юферев, Данила Корнев (Google), Николай Гребнев (CUSTIS), Андрей Совцов (Embarcadero), Александр Орлов (HappyPM) и многие другие.

Подробная информация о мероприятии и программе на сайте организатора: http://softwarepeople.ru

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»