Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» примет участие в ежегодной конференции i-COMference

10 февраля 2011
Разработчик систем управления веб-проектами и корпоративными порталами компания «1С-Битрикс» примет участие в четвертой ежегодной конференции I-COMference 2011, посвященной социализации современных медиа-процессов. Конференция пройдет с 10 по 11 февраля в Москве.

Сегодня в Москве начнет свою работу конференция i-COMference, посвященная социализации современных медиа-процессов. Организатором мероприятия стал журнал «Интернет в цифрах».    

Компанию «1С-Битрикс» представит на конференции директор по развитию Алексей Сидоренко. В первый день конференции Алексей расскажет, как Интернет меняет внутрикорпоративную культуру общения в организациях.

Алексей Сидоренко«Сегодня для многих интернет - источник новостей, средство связи и база знаний. Российские компании постепенно адаптируют лучшие интернет практики в свою корпоративную культуру - появляются внутри-корпоративные социальные медиа, интранет ресурсы, объединяющие всех сотрудников для получения корпоративных новостей, общения, совместной работы и поиска информации», - подчеркнул Алексей Сидоренко.
В ходе конференции участники обсудят состояние традиционных и сетевых СМИ, будущее печатных изданий и эволюцию журналистики. Будут затронуты и традиционные темы последних лет, такие как медиаконвергенция, взаимодействие СМИ и социальных медиа, бизнес-модели, технологии и решения газет, журналов, сетевых изданий интернет-радио и интернет-телевидения. Не останутся без внимания и основные тенденции развития социальных сетей в Рунете: рост популярности Twitter, конкуренция Вконтакте и Facebook, состояние блогосферы.

В 2010 году чиновники вслед за Президентом Российской Федерации начали активно осваивать интернет-технологии. В рамках i-COMference участники обсудят перспективы использования социальных медиа и интернет-технологий для решения государственных задач, а также поговорят о правовых аспектах работы интернет-компаний и возможных изменениях в законодательстве РФ.

Кульминацией конференции станет подведение итогов конкурса Блог Рунета - 2011. Церемония состоится 10 февраля 2011 года.
Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 1-2 тысяч человек.

Подробная программа мероприятия на сайте организатора

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»