Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Рарус» разработал и запустил Интернет-проекты для крупнейшей частной клиники России – ОАО «Медицина»

11 октября 2010
ОАО «Медицина» — одна из старейших частных медицинских клиник в России. В клинике работает около 1000 сотрудников, в числе которых 554 человека – медицинский персонал. Прием ведут более 300 врачей и консультантов, из которых 6 докторов и 50 кандидатов медицинских наук. Высочайшее качество услуг клиники подтверждается сертификатами и статусами: ISO 9001:2008, членство в ассоциации The Swiss Leading Hospitals, EOQ, EFQM, свидетельство Всероссийской Организации Качества и диплом «Российское качество», Премия Правительства Российской Федерации в области качества.

Оксана Михайловская, руководитель проекта со стороны ОАО «Медицина»: «Мы – современная клиника и стараемся максимально полно использовать новые технологии в своей работе. Одна из наших задач – быть максимально доступными и открытыми для пациентов. Теперь пациенты могут решать огромное количество задач с помощью нашего сайта, но сайтом все не ограничивается, мы открыты для коммуникаций через блог, Skype и Twitter, LiveJournal».

Руководство ОАО «Медицина» в качестве платформы для сайта и блога выбрало платформу «1С-Битрикс». В результате тендера, проводимого среди ведущих партнеров «1С-Битрикс», подрядчиком была выбрана компания «1С-Рарус», сумевшая подтвердить свою квалификацию и предложить оптимальное решение при реализации проекта.

Сейчас на сайте клиники пациенты используют более 10 удобных сервисов, основные из которых:

  •    Запись на прием в он-лайн режиме;
  •    Просмотр истории болезни;
  •    Консультации со специалистами;
  •    Смена участкового врача;
  •    Контроль за жалобой/претензией;
  •    Расчет стоимости и подача заявки на Договор;
  •    Оплата услуг клиники.

Также на сайте запущен отдельный сервис для страховых компаний.

Павел Борисов, руководитель проекта со стороны «1С-Рарус»:
«Проект был выполнен в течение 5 месяцев, что является сжатым сроком. В результате получился не просто сайт, а инструмент для пациентов. Мы вникали в производственные процессы клиники, конвертируя их в Интернет-сервисы. Большую роль в проекте сыграл отдел информационных технологий ОАО «Медицина». Проект успешно реализован благодаря  развитой внутренней  информационной системе клиники».  

Оксана Михайловская, руководитель проекта со стороны ОАО «Медицина»: «Проект считаем успешным. Сейчас мы активно добавляем новые функции и сервисы на сайт.

Потенциальные клиенты получили полную и достоверную информацию о клинике, что позволяет им сделать выбор в нашу пользу.

Обеспечена обратная связь с нашими постоянными пациентами.

Запуск блога носил, в основном, информационный характер, однако, приятно, что в мае 2010 наш блог стал лауреатом премии «Медицина в рунете». Наше сотрудничество с компанией «1С-Рарус» продолжается. Это сотрудничество для нас удобно, эффективно и позволяет решать целый комплекс задач по привлечению пациентов к активному участию в решении проблем со здоровьем, повышению качества жизни».


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»