Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» и RU-CENTER проведут цикл семинаров «Современный сайт государственной организации»

30 июля 2010
В 2009 году прошел цикл семинаров по решению «1С-Битрикс: Портал органа власти». Результаты семинаров подтвердили востребованность решения государственными организациями, несмотря на то, что решение на тот момент времени было новинкой на IT-рынке.

Второй цикл региональных семинаров «Современный сайт государственной организации» пройдет в более чем 12-ти крупных городах России. Среди них: Ижевск, Волгоград, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Челябинск, Москва, Уфа, Тула, Краснодар, Хабаровск. Количество городов будет увеличиваться.

В ходе грядущих семинаров слушатели смогут ознакомиться с докладами, посвященными созданию и продвижению сайта государственной организации: от формирования концепции сайта и выбора доменного имени до оценки эффективности готового проекта. Цель семинаров — рассказать о составляющих и этапах создания современного и эффективного сайта государственной организации, правовых аспектах регистрации доменов и т.д.:
  • Новые требования Федеральных Законов к представлению информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в Интернете;
  • Домен РФ: резервирование для госорганов и особенности проведения приоритетной регистрации (RU-CENTER);
  • «1С-Битрикс: Портал органа власти. Интернет+Интранет»;
  • Демонстрация возможностей «1С-Битрикс: Портал органа власти»;
  • Правовые аспекты регистрации и использования доменов. Домены государственных и муниципальных органов власти (RU-CENTER);
  • Опыт внедрения продукта «1С-Битрикс: Портал органа власти».
С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Отныне определение официальных сайтов органов власти напрямую связано с понятием доменного имени. Права на домен, под которым размещается сайт органа власти, должны принадлежать именно этому органу власти. Наличие официального сайта стало обязательным требованием к государственным органам и органам местного самоуправления. Соответственно, существенно вырос интерес к вопросам сайтостроения у представителей госорганов.

С 25 ноября 2009 года по 16 сентября 2010 года проводится резервирование доменов .РФ для государственных нужд в рамках периода приоритетной регистрации. RU-CENTER, как ведущий российский регистратор доменов получает большое количество вопросов и заявок на регистрацию доменов .RU и .РФ от госорганов.

Подробная программа семинара будет размешена на сайте компании «1С-Битрикс» в самое ближайшее время.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»