Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс: Управление сайтом» интегрирован с СЭД Directum

18 января 2010
Модуль интеграции предназначен для организации единого информационного пространства между СЭД Directum и интернет-сайтом компании. Модуль успешно прошел сертификацию в компании Directum.

Интеграция «1С-Битрикс: Управление сайтом» с Directum позволяет автоматизировать обмен данными (публиковать на сайте любые документы и записи справочника из ECM-системы, принимать и отслеживать обращения граждан и организаций), исключить возможность несвоевременной публикации данных, а также предоставить сотрудникам возможность удаленной работы с информацией.


Фанур Давлетшин, директор компании «Интернет Технологии», уточняет: «Изначально модуль интеграции с СЭД Directum создавался для Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, на сайте которого организована работа с обращениями граждан и представлена регулярно обновляемая информация о новых законотворческих актах и проектах. Документооборот и процессы взаимодействия Курултая автоматизированы системой DIRECTUM».

Разработанный модуль интеграции с СЭД Directum может использоваться законотворческими органами и государственными учреждениями для публикации на сайте принятых законопроектов, указов, распоряжений, итогов совещаний, пакетов документов для депутатов и т. д.

Интеграция позволяет предоставить доступ к так называемой «личной папке» (хранилищу документов на сайте, регулярно обновляющемуся из СЭД) тем пользователям, которые обращаются к сайту, но не работают непосредственно с DIRECTUM. В частности, модуль позволяет организовать прием обращений от граждан через интернет-приемную, а также предоставляет им возможность отслеживать состояние поданных обращений.

Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс», считает: «Интеграция СЭД и системы управления сайтом позволит компаниям в значительной степени сократить издержки, связанные с обработкой информации, оптимизировать внутренние и внешние информационные потоки, повысить эффективность работы с клиентами и перейти на более высокие стандарты информационной безопасности».

Максим Галимов, директор по перспективным решения DIRECTUM, отмечает: «Прием обращений, заявок с портала и легкая, бесшовная передача их в обработку в бэк-офисную систему в рамках одного процесса - это пример перехода к полностью электронному взаимодействию. Мы рады, что наши партнеры и коллеги активно помогают организациям в отказе от «волокиты» и бумажного документооборота».
Подробнее о модуле вы можете узнать в компании «Интернет Технологии».

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»