Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Новая версия портала GotDotNet.Ru работает на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET»

03 декабря 2009
Новая версия популярного портала о технологиях разработки компании Microsoft - GotDotNet.Ru - теперь работает на базе системы «1С-Битрис: Управление сайтом ASP.NET». В новой версии портала сообщество .NET-разработчиков  обрело не только новый дизайн, но и обновленный технический функционал. Обмениваться информацией, обсуждать новинки и просто общаться стало гораздо легче и удобней.

Портал gotdotnet.ru является одним из популярнейших проектов в России, освещающих вопрос работы с технологиями Microsoft.

Портал сменил не только дизайн, но и стал технологически современнее, социальнее. Теперь учиться, знакомится с единомышленниками, общаться, искать работу или подбирать персонал стало удобнее и приятнее. Появился принципиально новый функционал - раздел «Технологии», который позволяет узнать всю информацию о необходимой технологии, собранную со всего Интернета, в одном месте.

Гайдар Магдануров, эксперт по веб-технологиям компании Microsoft прокомментировал запуск новой версии портала: «Проект GotDotNet.ru стал родным для десятков тысяч русскоговорящих .NET разработчиков, поэтому перед создателями новой версии портала стояла очень непростая задача – построить на основе своего продукта площадку для самой требовательной аудитории, которую только можно представить. По темпу развития сообщества в будущем мы увидим, насколько им это удалось, однако уже сейчас по положительным отзывам видно, что пользователи сайта позитивно воспринимают изменения проекта».

Специалисты компании «1С-Битрикс», разработчика систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, перевели сайт сообщества GotDotNet.Ru на новый движок – программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом  ASP.NET 4.5». Программный продукт уже обладает статусом Certified for Windows Server 2008 R2, что подтверждает высокое качество его работы с новой версией операционной системы Windows Server.

Кроме того, при изменении сайта важным моментом было сохранение  контента, накопленного за 7 лет существования проекта.

Благодаря техническим усовершенствованиям, новая версия портала не просто выдерживает высокие нагрузки, но и демонстрирует высокую производительность во время пиков посещаемости.

В новой версии портала поддерживаются учетные записи OpenID и Live ID. Также, в наличии осталась поддержка удобного постинга статей через Microsoft Office и Live Writer, что выделяет ресурс из числа подобных.

Антон Герасимюк, разработчик интернет-проектов компании «1С-Битрикс», отметил: «GotDotNet.Ru – популярнейший сайт по технологиям Microsoft. Наша задача заключалась в том, чтобы создать современный веб-ресурс для сообщества .NET-разработчиков, сохранить контент, накопленный за 7 лет существования проекта. Работа над созданием сайта позволила значительно улучшить качество и функциональность продукта 1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET».

В прежней версии портала работа  сообщества .NET разработчиков была затруднена тем, что сайт фактически существовал на двух площадках: www.gotdotnet.ru и blogs.gotdotnet.ru. Сегодня есть только одна - GotDotNet.Ru.

Особенности GotDotNet.Ru сегодня:
  •  500 тысяч сообщений в форуме;
  •  50 тысяч пользователей;
  •  7 тысяч записей в блоге;
  •  Импортировано 95% старого контента;
  •  2-х сторонняя синхронизация форума с RSDN.Ru, SQL.Ru, Aspnetmania.com;
  •  публикация записей из Microsoft Office и Windows Live Writer;
  •  использование HTML в записях блога с последующей фильтрацией только допустимых тегов;
  •  визуальный редактор для создания записей в блоге;
  •  поддержка зеркалирования в блоге;
  •  раздел «Технологии» - продвинутый RSS агрегатор (кодовое название Adoption Center);
  •  «Вакансии» - автоматически импортируются с веб-сайта www.hh.ru;
  •  блог www.gotdotnet.ru/blogs/books обновляется через веб-сервис ozon.ru;
  •  поддержка всех старых ссылок;
  •  OpenID/Live ID (advanced integration) аутентификация;
  •  поддержка code highlighting в форуме и блоге.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»