Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Виртуальная машина VMware для быстрой работы продуктов «1С-Битрикс»

02 октября 2009

Компании VMware Inc и «1С-Битрикс» объявляют о выпуске нового бесплатного программного продукта – «1С-Битрикс: Виртуальная машина», основанного на технологии «облачных вычислений» (cloud computing).

«1С-Битрикс: Виртуальная машина» представляет собой готовый к немедленному использованию виртуальный сервер, полностью настроенный, протестированный и адаптированный для оптимальной работы как с продуктами «1С-Битрикс», так и с любыми PHP-приложениями.

Новый продукт - отличное решение проблемы качественной настройки хостинга и выделенных серверов. В обычных условиях - без виртуальной машины - чтобы добиться высокой производительности проекта, вам необходимо самостоятельно настроить серверное ПО, операционную систему и оборудование. Кроме того, самим обеспечить безопасность проекта. В «1С-Битрикс: Виртуальная машина» все эти настройки уже выполнены. Тем самым, вы экономите время и деньги на развертывании и настройке сервера, на покупке необходимого оборудования и на обеспечении безопасности проекта.

«Только готовя к выпуску виртуальную машину, мы по-настоящему осознали, какую большую работу должен проделать клиент, чтобы настроить безопасную и производительную конфигурацию. Представленный продукт позволяет принципиально решить проблему эксплуатации приложений. Я уверен, что в ближайшее время появятся тарифные планы у хостеров, предлагающие виртуальную машину «1С-Битрикс» в аренду» - отметил Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

«1С-Битрикс: Виртуальная машина» реализована с использованием технологий виртуализации VMware и может быть использована в любых решениях VMware, предназначенных для cloud computing. Информация о виртуальной машине «1С-Битрикс» опубликована в международном каталоге VMware Virtual Appliance.

Антон Антич, директор представительства VMwareInc в России и СНГ, прокомментировал: «Плюсы технологии Virtual Appliance очевидны – заказчики получают гораздо большую гибкость в развертывании приложений и снимают с себя множество проблем при настройке уже купленных продуктов – фактически, это идеальное решение для провайдеров SaaS. Мы очень рады выходу первого коммерческого российского Virtual Appliance от компании «1С-Битрикс» и будем всячески поддерживать развитие этого направления».

«1С-Битрикс: Виртуальная машина» эмулирует работу реального компьютера. Продукт включает в себя сконфигурированную операционную систему, веб-сервер, базу данных, firewall, почтовый сервер, а также большое число настроек, от которых зависит надежность, производительность и безопасность веб-проекта. На виртуальной машине вы можете запустить новый проект, либо перенести на нее уже готовый сайт. Виртуальная машина укомплектована специальным инструментом для переноса сайта напрямую с сервера.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»