Войти на сайт
Логотип
Клиентам

WebsiteSpark – новые возможности для веб-дизайнеров и разработчиков

29 сентября 2009

Microsoft запускает уникальную программу по предоставлению ПО и поддержки для профессиональных веб-разработчиков и дизайнеров.

Компания Microsoft объявила о старте международной программы WebsiteSpark, которая направлена на поддержку и развитие небольших компаний, занимающихся веб-дизайном и разработкой интернет-приложений. Участие в программе позволит небольшим веб-студиям и компаниям-разработчикам получить бесплатный доступ к необходимому для создания современных интернет-приложений программному обеспечению, а также поддержку и помощь в продвижении своих услуг. Россия стала одной из первых стран, в которой сообщество профессионалов сможет воспользоваться этой уникальной возможностью для создания интересных и функциональных веб-решений.

Программа WebsiteSpark ориентирована только на небольшие компании, с общим штатом до 10 человек, включая владельцев, сотрудников и подрядчиков.

«Мы видим в России большое количество инновационных компаний, предлагающих интересные идеи, но им необходима поддержка в их реализации. Веб-агентства, которых в нашей стране, по разным данным, порядка 3000, вносят ощутимый вклад в развитие «экономики знаний», так как помогают своим клиентам развивать бизнес посредством самых современных технологий. Но одновременно они особенно нуждаются поддержке, поскольку зачастую имеют в штате 1-2 специалистов. Microsoft видит одной из своих главных задач помогать технологическим предпринимателям и начинающим компаниям, и мы уверены, что с помощью программы WebsiteSpark молодые веб-студии откроют для себя новые бизнес-возможности», - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Ключевой особенностью программы WebsiteSpark является создание партнерского сообщества веб-студий, компаний интернет-разработчиков, хостинг-провайдеров и других участников технологической экосистемы. Цель сообщества - облегчить создание и развитие новых компаний и помочь участникам найти партнеров и заказчиков.

После регистрации на сайте www.microsoft.com/web/websitespark/ участники программы WebsiteSpark получают доступ к средствам веб-разработки и дизайна от Microsoft, серверной операционной системе Microsoft Windows Web Server 2008, СУБД Microsoft SQL Server 2008 Web Edition, а также решению для управления хостингом веб-сайтов от DotNetPanel.

Помимо доступа к лицензионному ПО все участники программы WebsiteSpark получат другие уникальные возможности, среди которых:

  • техническая поддержка Microsoft по программному обеспечению;
  • доступ к обширной базе знаний по разработке веб-сайтов и интернет-приложений на ресурсе MSDN;
  • выгодные предложения от сообщества партнёров (скидки на услуги хостинга, техническое сопровождение и т.п.);
  • облегчённый поиск партнёров через профессиональное сообщество и возможность получения заказов через каталог участников WebsiteSpark.

В России инициативу Microsoft в качестве партнеров по продвижению уже поддержали известные компании, такие как «1С-Битрикс» – ведущий российский разработчик систем управления сайтами. Также в команду партнеров вошли поставщики услуг размещения «Гарант-Парк», «Мастерхост» и «Инфобокс».

«Сегодня корпорация Microsoft уделяет много внимания веб-разработчикам и совершенствованию своих инструментов разработки. Это важнейшая тенденция для отрасли. Мы с удовольствием поддерживаем инициативу и рекомендуем нашим партнерам принимать участие в программе WebsiteSpark, чтобы сделать свой бизнес более рентабельным, а реализуемые на Windows-платформе проекты более успешными» - сказал Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

В WebsiteSpark Microsoft использует успешный опыт более ранней программы BizSpark, которая предоставляет начинающим компаниям-разработчикам ПО легкий доступ к самому современному лицензионному программному обеспечению для разработки и тестирования и тем самым помогает делать первые шаги в бизнесе. В настоящее время участниками BizPark являются свыше 900 начинающих компаний-разработчиков ПО.

Одновременно с запуском WebsiteSpark Microsoft объявила о выходе новой версии программного обеспечения Web Platform Installer 2.0 и галереи приложений Windows Web Application Gallery 2.0, пополнивших набор инструментов и технологий на ресурсе Microsoft Web Platform.Теперь самые современные и популярные решения из мира ПО с открытым кодом доступны для развертывания на пратформе Windows в несколько нажатий мыши.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/ru/ (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Internet Explorer, Windows, Windows Live являются охраняемыми товарными знаками MicrosoftCorporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:

  • Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
  • Тел.: 7 (495) 967-85-85
  • Факс: 7 (495) 967-85-00
  • E-mail: russia@microsoft.com

Представители СМИ могут получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company у Дарьи Галыбиной и Ирины Галицкой по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.


Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»