Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Книжная версия интернет-магазина на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

22 сентября 2009
Вышла в свет новая книга о системе управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом» - «Открываем интернет-магазин с помощью «1С-Битрикс». В книге, выпущенной издательством «ЭКСМО», подробно рассказывается об организации собственной торговой точки в Интернете.

Книга «Открываем интернет-магазин с помощью «1С-Битрикс» написана по принципу самоучителя и рассказывает не только о продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом», но и дает обзорные понятия о CMS (content management systems, системы управления сайтом) в целом, помогает новичкам разобраться в терминах и понятиях.

Как создать интернет-магазин? Книга дает ответ на этот вопрос с точки зрения интернет-технологий. С ее помощью вы сможете настроить систему управления сайтом «1С-Битрикс» таким образом, чтобы создаваемый интернет-магазин соответствовал вашим запросам, масштабу деятельности и структурной организации торгового предприятия. Большое внимание уделено вопросам организации пользовательского интерфейса, приведены примеры правильного программного кода.

В книге приводятся самые простые примеры работы с модулями CMS «Каталог» и «Интернет-магазин» в рамках штатных функций системы, без дополнительногго программирования. Рассмотренных в книге примеров достаточно для понимания основных принципов этой работы. Режим пошаговых инструкций поможет даже начинающему веб-мастеру без особых проблем освоить азы управления этой системой и создания в ней интернет-проектов. При этом книга, безусловно, будет интересна опытным пользователям персонального компьютера и Интернета.

Книга рассчитана на тех, кто хочет создать сайт с использованием CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом», но не имеет для этого опыта и знаний.

В книгу включены три приложения:
  • Общее представление о сайте - образец документа, который должен составить для себя любой создатель интернет-проекта, чтобы понять, каким он хочет видеть свой сайт.
  • Образец ТЗ - послужит хорошим примером для менеджеров, занимающихся созданием интернет-проектов. Подробное и логичное задание для группы разработчиков является необходимым условием успеха создания проекта на «1С-Битрикс: Управление сайтом».
  • В третьем приложении автор приводит примеры исходных и измененных текстов кодов: фрагменты файлов CSS, шаблонов и их компонентов (рамках решаемой в книге задачи).
К книге прилагается CD с бесплатной 30-дневной демонстрационной версией продукта, которую можно установить на локальный компьютер или на хостинг и начать создание своего сайта.

Книга написана Робертом Басыровым - штатным специалистом компании «1С-Битрикс». Стоит отметить, что предыдущая книга «1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!» сразу же после выпуска в продажу попала в категорию Бестселлеры. Надеемся, что и новую книгу ожидает та же похвальная «участь».

* Книгу прямо сейчас можно купить в интернет-магазинах, например, OZON.ru. В ближайшем будущем это будет возможно и на нашем сайте.
Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»